Блог пользователя euggn

Начался СЕЗОН!!!

Рубрика:

После довольно долгой "тошноты" по поводу живородок (просто сил душевных не было смотреть аквариумный интернет, вернее, сил-то, конечно, немеряно, но их просто надо щадить, как учили древние китайцы еще: "не делай ничего бесполезного").

Просто цветочки (анубиас)

Рубрика:

Недавно зацвел куст ланцеолата. Куст довольно молодой, остоянно живет под водой - там и зацвел.

О "самосеве"

"Самосев" - на нашем, аквариумном сленге - воспроизводство рыбы в том же аквариуме, где она содержится практически без какого-либо "специального" участия аквариумиста.

"Как они провели лето"

Лето - тяжелое время для моих акварумов. Отпуск - 2 месяца, но уже с мая мы стараемся, по возможности, вырываться "на волю".

НАНО-аква № 08

Обородувание и оснащение.

Поездка во Владимирскую область (и немного о снастях).

Рубрика:

Вернулись с Чемионата Росссии легавых собак по болотно-луговой дичи.
Учитывая разнообразие отношения форумчан к собакам и охоте с ними - собственно о Чемпионате ЗДЕСЬ - ни слова не буду.

СО2 своими руками: "медленная" бражка

Прежде всего, до того как вмешиваться в экологию аквариума и что-то там менять, добавлять или как-то еще "переделывать", нужно более-менее отчетливо представлять себе, что и зачем делается. И как оно работает.

Иначе будет как в старом анекдоте - "все с крыши прыгнули - и я прыгну".

Сифонка грунта: насколько это нужно?

В любом декоративном аквариуме есть грунт. И так как грунт в аквариумах разнообразен (а не некий стандартизованный, один-единственный), то и мнений насчет этого самого грунта более чем достаточно. Какой хороший, какой - "лучший в мире", какой - "совершенно негодный".

"Нано"-фитофильтр для "нано"-аквариума

Маленький аквариум - особый мир. Равновесие в нем легко нарушается, оборудование годится - далеко не любое (часто оно избыточно мощное или - недостаточно эффективное).

Уничтожение планарий и гидр в креветочнике

То, что проблема выведения вской мерзопакости вроде планарий и гидр из креветочников периодически возникает у аквариумистов - не новость и не сенсация.

Рост и развитие гуппи: условия содержания и генетика наследования

Продолжение. Начало - здесь

Один из важнейших моментов, с которым сталкивается гуппист при выведении линии, ее поддержании и ремонте - размер рыбы. В принципе, к этому же сводятся некоторые вопросы, возникшие при обсуждении предыдущей темы о гуппи..

Как "вытащить рыбу" из покупных гуппи

Гуппи - уникальные существа. Ни одной рыбке не выпало столько мучений в аквариумах начинающих, никакая другая рыба не представляет столько возможностей для сложной и кропотливой селекции, нет рыбы сложнее и нет рыбы проще...

"Контра Ик" и "Мега Пук"

Рубрика:

Продукция молодой, но очень агрессивной фирмы "Aquaria Bloody Losers Inc" (ABL) наверняка почти неизвестна широким кругам аквариумистов-любителей. А зря. Я бы даже сказал - жесточайше, архисильнейше зря.

Про "птичку"

Рубрика:

Желание написать нижеследующее возникло из-за регулрных довольно диких оценок, которые дают "птичке" некоторые пользователи Всемирной Сети Интернет (являющейся, на мой взгляд, очень сильным колдунством, находящимся выше моего несовершенного разумения).

Настоящее китайское качество - 2

Обещанное продолжение: сравниваем внутренние фильтры.

RSS-материал