праздник 14 лет aquaria.ru 26 ноября 2011

Рубрика:

традиционное отмечание годовщины aquaria.ru состоится в субботу 26 ноября 2011.

место проведения: Бильярдная День сурка, Москва, ул. Свободы 91, стр.1, ресторан

время проведения: с 17 часов

желающие посмотреть хозяйство Анатолия Жуковина, которое находится в этом же здании, записываются в этой теме и приходят часом раньше

желающие помочь навести порядок в хозяйстве Жуковина, записываются в этой теме и приходят к 14 часам

«Бильярдная День сурка» на Яндекс.Картах

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Pantagruel.

Руст, а что, так глядишь, и придётся ехать. На столичных-то коммерсантов нифига надежды нету. Когда, если что, их вообще у вас ловят?

Кстати, насчёт священного трепета добавлю: с великим уважением я отнёсся бы и к коммерсанту, который вовсе ничего не разводит, зато держит марку, предлагая непопсовый товар. Это мне надо, это я разводить буду, а потом вам же сдавать в любое время года по выгодной цене. Это для всех хорошо и для всех вкусно, а в первую очередь для тех, кто прётся бог знает откуда на Птичку и по столичным магазинам в надежде обрести там счастье, а обретает шиш с маслом.
А то у нас всё "Аквариумисты, вы где" да "Для себя" , да китайцы и всё такое...
Ну вот он я, поеду к Рустику креветок ловить.

Изображение пользователя ХРуст.
Pantagruel :

сейчас макробрахиумов купить невозможно, даже разводимых(!)nipponense.

Дружище, приезжай к нам, мы с тобой их забесплатно наловим в естесственной среде...

Изображение пользователя Pantagruel.
Анатолий Жуковин :

Как можно не отличить настоящего Чебурашку(на значке) от завозного микки мауса(не на значке).


Пецилия Микки Маус (Xiphophorus maculatus Mickey Mouse)
Найди 10 отличий.

Изображение пользователя Pantagruel.
Сергей Леонов :

Для себя это всегда для себя. Разговор был не о "для себя"

+1

Можно сколько угодно рассуждать о правильности закрученных ушек и прочих подобных вещах, выводить годами породы лево- и правоухих итд. Этот труд, безусловно, будет оценен всеми продвинутыми аквариумистами Европы и мира - всеми четырьмя с половиной. "Для себя" в данном случае означает возможность считать себя элитой путём банальной селекции и закрепления признаков у весьма простой и податливой рыбы. Это ваши тараканы, ребята, и хлестаться тут абсолютно нечем, оценить смогут лишь сугубые фанаты с аналогичными тараканами. У меня, например, куда большее восхищение и трепет вызвал бы человек, содержащий апоногетон Бернье или скажем, разводящий аманок.
Вы вот всё про засилье азиатского привоза да "плебейского" товара, про цены да конкуренцию толкуете. Глаза отведите немного от своих элитных макулатусов. Один малюсенький пример: В Москве(!) сейчас макробрахиумов купить невозможно, даже разводимых(!)nipponense.

Изображение пользователя perchikbest.
Анатолий Жуковин :

Как можно не отличить настоящего Чебурашку(на значке) от завозного микки мауса(не на значке). Ушки ушками, форма разная. В последней книге Еблонского, эти различия выведены в отдельную тему и отмечены морфологические отличия у Сhebur crocodilicus в отличии от Mikki sp.chinensis, правое ушко закручено чуть больше у первого, чем левое у второго. И разрез глаз у самок, у самцов они всегда широко открыты и округлены от удивления, что их перепутали с микропецилиями, ведь в душе они ХАПЛОХРОМИСЫ!

Юдаков вот написал : это обычная пецилия системы "микки маус" из коллекции Цигельницкого. Так пецилия микки маус или нет? Мне в принципе всё равно, но так... для общего развития.

Изображение пользователя perchikbest.
Анатолий Жуковин :

Разница огромная, конечно если путать микропецилию и пецилию, и удивляться почему пиво не прислали, то разницы нет совсем.

Толик, ты совершенно напрасно кинул в меня камень. Пиво я не просила, я его вообще не пью. А ты знаешь, мне вот совершенно не стыдно, что я не отличаю пецилию от микропецилии. Да и вообще я знаю кучу народу, которые рыбы развели не меньше твоего, которым тоже всё равно чем они отличаются. Я ни тех, ни других не держала и не собираюсь.

Изображение пользователя Сергей Леонов.

Для себя это всегда для себя. Разговор был не о "для себя" а о "Завали свой мегаполис и его окрестности. (шутка)" (с) Саша Румянцев.
Поэтому я и объяснял, почему не получится завалить.

Изображение пользователя Astron.

но тада скорее Нимбофорусы так загадочнее.

Разница огромная, конечно если путать микропецилию и пецилию, и удивляться почему пиво не прислали, то разницы нет совсем. До тех пор пока мы оцениваем качество рыбы по стоимости,мы и будем путать мики маусов с крокодилами Гена и Чебурашками. Как можно не отличить настоящего Чебурашку(на значке) от завозного микки мауса(не на значке). Ушки ушками, форма разная. В последней книге Еблонского, эти различия выведены в отдельную тему и отмечены морфологические отличия у Сhebur crocodilicus в отличии от Mikki sp.chinensis, правое ушко закручено чуть больше у первого, чем левое у второго. И разрез глаз у самок, у самцов они всегда широко открыты и округлены от удивления, что их перепутали с микропецилиями, ведь в душе они ХАПЛОХРОМИСЫ!

Изображение пользователя euggn.

Разница - есть ВСЕГДА. ДЛЯ СЕБЯ.
Все беды наши - что нету этого "для себя" хотя бы, сами себя - уважать разучились... Сорри за ОФФ - встреча была - ПРЕКРАСНАЯ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".