Продам аквариум 96 л со всем необходимым

Сообщений: 5
Страна:
Город: Москва

Вот уже 2 года стоит у меня пустой аквариум... Переезжали из страны в страну, и я его так и не запустила, а теперь уже и нет желания... Обычный совсем не "прикинутый" прямоугольный аквариум с черной крышкой 96 л (есть крышечка для кормления рыб) и черным основанием. Производство Польша. Заднюю стену я покрасила серебряной краской из спрея, потому что не люблю все эти непонятности наклеенные... И вместе с аквариумом мне хотелось бы отдать все, что нужно счастливому аквариумисту по сходной цене, которую определить пока не в состоянии, но совершенно понятно, что не по магазинной цене. Единственная сложность - аквариум у меня стоял на очень хорошей мебели - комоде из той же серии, что у меня другая мебель, так что не продам, а аквариум, соответственно, остается без того, на что его поставить.

Все оборудование в нормальном состоянии - аквариум работал 2 года, или чуть больше, заработать я на этом не стремлюсь, а стремлюсь отдать все в "хорошие руки" махом. По отдельности возиться с каждым "ингридиентом" не хочу, фоткать все это времени нет, тем более, что лежит это упакованным в коробках. Так что очень надеюсь, что найдется кто-то, кто просто подъедет почти в центр Москвы в удобное для себя время, увидит мое хозяйство собственными глазами, возьмет у меня все махом, а потом продаст при случае то, что ему не сильно понравится. Машина есть - довезу без проблем куда скажете в пределах МКАД или даже чуть-чуть после МКАД. Живу в Москве около станций метро Октябрьская (обе линии) или Добрыненская (кольцевая).

Занималась я аквариумом очень плотно, поэтому у меня есть все, что нужно - даже реактивы для проверки pH, жесткости, аммиака и нитратов и препараты для приготовления воды. Это если сроки хранения не вышли. Супер-грунт, составленный из интересных дырчато-пористых мелких камушков коричневого цвета (вулканическое что-то) вперемешку с песком. Есть таких же пару больших камешков - они легкие очень.

Фильтр у меня навесной - закачивается вода через трубку в висящую на краю емкость вне аквариума, где проходит через фильтр, который я сама делала из специальных ват и наполнителей, якобы уменьшающих содержание нитратов в воде (это все есть), аэрируется и обратно выплескивается через край, что дает дополнительную аэрацию. После долгих мучений в подборе фильтра этим я осталась несказанно довольна, но видимо потому, что фильтр этот типа на аквариум 150 л Что в нем еще прелестно - он почти бесшумный, журчит только падающая вода, и то когда выпариться литра два уже.

"Отопление" - обычная грелка-автомат, не жаловалась. Освещение - Power-glo и Aqua-glo (2 лампы в крышке). Одна выделяет, по-моему синий спектр у рыб, другая - для растений полезная. Есть в запасе по-моему еще Flower-glo (тоже б/у) и еще одна новая непользованная из первых указанных (уж не помню что именно, посмотрю в ближайшее время). Есть механический прибор для отключения/включения освещения в назначенное время.

Для внутренностей есть у меня еще две клевые коряги - одна вертикальная, другая плашмя - обе темно-темно-коричневые и очень загадочные, есть новый купленный "разрушенный" замок с окошками, которую я планировала на новый запуск, но так и не использовала. Есть еще пластмассовые растения симпатичные вместо тех, что у меня не росли совершенно. Купила еще совсем новые пластмассовые растения (еще в упакове), потому что хотела разводить цихлид, которые всё жрут подряд.

Ну что еще? "Пылесос" высасывающий воду вместе с г.. со дна - с трубкой который, вдохнул и в ведро льется. Магнитная щетка для стекла - водишь снаружи по стеклу плоским магнитом с ручкой, а внутри часть с железякой, на которой материя специальная чистит. Классная вещь. Наверняка еще что-то полезное найдется. Как например стеклянный темный камень - просто отколотая стеклянная глыбина почти черного цвета. Есть еще совсем новый маленький аквариум 15-20 л (не помню точно) и все для него - грелка, градусник, фильтр. Я там разводила мальков гуппи один раз, чтоб не пожрали остальные деятели... но наверное я его не отдам все-таки... подумаю...

В общем, резюмирую - ищу человека, который купит это все махом по обоюдно удовлетворительной цене и будет счастлив. Пишите с предложениями на мыло osoto\собака\rambler.ru.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Цихлид.
Сообщений: 3
Страна:
Город: Москва (Новогиреево)

Вот я бы и взял в коррекционную школу для детей с ограниченными способностями.



Изображение пользователя Андрей Михневич.
Сообщений: 3531
Страна: Россия
Город: Балашиха

Мне очень не хочется вас огорчать, но цена очень завышенная. Я даже не могу понять, где вы за такую цену купили новые вещи? Тем более Польские изделия не пользуются спросом. Этот набор можно предложить тысячи за три-четыре. Но и за такую сумму охотников много не будет. Мой Вам совет - отдайте в детский дом. Хоть детишкам будет радость. А это дорого стоит.




Сообщений: 5
Страна:
Город: Москва

Очень рада за вас. А я писала на том форуме куда я приглашала фоты смотреть как и здесь впрочем что не знаю как оценивать все это. Для автомобилей есть целая система оценки, с аквариумами нет. Я просила интересующихся ПРЕДЛАГАТЬ СВОЮ ЦЕНУ. Ни один даже не попробовал...
Ну а вместо того, чтобы ссылки на фотографии удалять (вы чего боитесь-то не пойму?), рассказали бы как здесь фотографии размещать - понять вообще невозможно. Вот вам еще одна ссылка, где есть мои фотографии, где регистрация не нужна:
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php...
И повторюсь - цены предлагайте сами, моя цена условная - это стоимость точно такого же нового оборудования минус 30%. Тот, кто будет аквариумное хозяйство с нуля покупать, заплатит больше, если будет покупать то же, не считая всего того, что называется "ошибками молодости" и расходных материалов. Есть другие предложения - предлагайте, но бесплатно я лучше в детский дом это все снесу, уж извините.


За обсуждение действий модератора на форуме, неуважение к участникам форума, Вам — предупреждение
Модератор



Изображение пользователя zheltajavektra.
Сообщений: 37
Страна: Россия
Город: спб

хм. ищите энтузиастов состоятельных. купила 90 л с тумбой, хорошим светом, грунтом и оборудованием за 2000, 200 л то же самое плюс внешник за 5000, 250 л хитроизогнутый за 5000...



Сообщений: 5
Страна:
Город: Москва

Там регистрация очень простая - без всяких пересылок писем, утверждений и прочего. Зарегистрировался в виде придумывания логина и пароля, и сразу смотри сколько хочешь. Сожалею, что здесь не могу разместить фоты - если научите, то размещу.

По цене я сориентировалась немного - выходит где-то 10 тыс. рублей. Я смотрела на цены нового и убирала где-то 30% примерно. Пожалуйста, имейте в виду, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Кто хочет приобрести все, что показано на указанном форуме, пишите свои предложения по цене - мне главное продать, а не цену заломить, как вы понимаете.



Изображение пользователя sapo.
Сообщений: 429
Страна: Словакия
Город: Братислава

Те, кто там не зарегестрирован - не имеет права просмотра.



Сообщений: 5
Страна:
Город: Москва

Я вывесила фотографии на [ссылка удалена модератором, т.к. для просмотра фотографий требуется регистрация на ресурсе по ссылке]



Сообщений: 5
Страна:
Город: Москва

В общем, понятно, что как бы мне ни хотелось, оценивать свое хозяйство рано или поздно придется Поэтому я сегодня, наверное, угрохаю полдня, чтобы хотя бы все достать, сфотографировать, а потом все вместе будем оценивать.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".