Проблемы с пецилией.Помогите.

Изображение пользователя Аннушка..
Сообщений: 40
Страна:
Город: С-Питербург

Аквариум 90л 5 месяцев Эхеймовский фильтр-канистра.аэрация.много растений-джунгли.Стайка пецилий-первопроходцев - 7-9.3 меченосца.криветка-фильтратор.Пара-тройка гуппи. Пецилий малек не подьеденный.Подмена раз в неделю...Коряги мангровые(вода с гумином-темная).Корм -мороженный мотыль,артемия,мидии мороженные.Сегодня сифонила грунт и делала подмену,потом развлекалась...общее оживление,все желають...любви.не важно с кем).Заметила одну пецилию.Несколько истощенную.Возможно раньше в траве я ее не примечала.Плавники прижаты и плавает с характерным вихлянием.Хотела сразу уловить и отсадит-но она еще резва,ушла в жунгли...
Мне кажется это какой-то знакомый симптом(читала-гл\де-то).Но пока не нашла.Помогите!Готовлю акву для радужниц,не хватало еще мне заразы!



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Аннушка..
Сообщений: 40
Страна:
Город: С-Питербург

Спасибо.Еще есть мнения?



Изображение пользователя Марина.
Сообщений: 1694
Страна: Россия
Город: Химки

Вода темная от коряг или Вы её специально подкисляете? В Питере вода и так довольно мягкая... Пецилии в мягкой воде охотно болеют. Насчет радужниц, я Вас успокою. На самом деле, всё, чем они смогут заболеть, будет у них внутри изначально. От инфузорий и вирусов до наследственной шизофрении... Практически все животные битком набиты всем, чем угодно, а заболеют они чем-то, или нет, это, скорее, вопрос иммунного статуса. Так что, создайте радужницам те условия, в которых им будет комфортно, кормите их полноценно, любите и балуйте, тогда рыбки Вас порадуют. И ещё, купите их лучше всего у того, кто их разводит в Питере, заодно выясните условия их выращивания, подгоните условия в своём аквариуме.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".