Новости

Рубрика:

Без сомнения, наиболее значимым событием отечественной аквариумистики в конце прошлого и начале этого года явилось закрытие московского Птичьего рынка. Сегодня все уже позади, противостояние торговцев рынка и властей закончилось убедительной победой последних. Торговля животными и растениями перенесена на рынок Садовод. Как это обычно бывает в России, новое место зооторговли оказалось не готово к приему "погорельцев".

На сегодняшний день потребность в торговых местах удовлетворена не более чем на треть. Естественно, отсутствуют вода, электричество и канализация. Особенно острая проблема стоит с туалетами. Есть затруднения и с парковкой. Но основная беда - удаленность от центра и сложность проезда на общественном транспорте.

Но, тем не менее, торговля здесь началась, покупатели и просто посетители осваиваются на новом месте. И нам в редакции кажется, что по большому счету, ничего особо не изменится. Технические и административные проблемы на новом рынке утрясутся, все наладится, как и прежде. Все-таки, неповторимый дух "Птички" определяется не географическим понятием, а живыми людьми. Как продавцами и разводчиками, так и посетителями рынка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Убрать, уничтожить, перестроить - пахнет со времен революции. Многие правители не задумываясь решают судьбы людей. Одни начинают сажать кукурузу, там где она не растет, другие начинают активно бороться с любителями выпить. Результат, уничтожены лучшие виноградники, а страна потеряла один из основных доходов и перестроившись потеряла СССР. Ну а другие-не будем показывать рукой, просто так закрыли птичий рынок. На мнение людей, ради наживы, им наплевать.
Чем выше возраст руководителя,тем он больше делает глупостей. Я думаю, что нормальный возраст руководителя от 35 до 45 лет. Дальше с возрастом у любого руководителя начинаются мозговые завихрения и их начинает заносить. Жаль, что старый добрый птичий рынок отжил свое. И не раз виновные в этом будут икать, так-как нет, нет, а вспомнят люди удобное место нахождения бывшего рынка и виновника его закрытия.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".