Щучки в Москве

Этой статьей мы начинаем серию материалов, посвященных икромечущим карпозубым. Мы много лет всерьез интересуемся этими рыбами, собираем и систематизируем информацию о них, а также держим довольно большую (по российским меркам) коллекцию этих рыб.

Проведя импровизированную "перепись" имеющихся в Москве видов карпозубых, мы получили довольно-таки внушительный список. Часть этих видов появилась совсем недавно, часть удалось восстановить после того, как они уже считались утерянными, благодаря аквариумистам из других городов. При этом следует учитывать, что всё это разнообразие поддерживается всего несколькими любителями! Более того, этот список, скорее всего, будет пополняться благодаря ввозу новых видов из-за рубежа. Очень хочется надеяться, что и количество любителей этих рыб будет расти.

Экспозицию карпозубых мы через некоторое время планируем представить на выставке клуба, а пока мы приглашаем единомышленников поделиться информацией о наличии этих рыб в других городах, предлагаем организовать информационный обмен и банк данных по этим рыбам. Пишите нам по адресу:

113149, Москва, ул. Сивашская, д. 4, корп. 3, кв. 9, Шидловскому Константину или по электронной почте: killifish@mtu-net.ru, killies@yandex.ru