баллон со2

Сообщений: 4
Страна:
Город: Моsква

Доброго времени суток!
Помогите с вопросом. Нужно устанавливать распылитель, если есть реактор?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 4
Страна:
Город: Моsква

euggn
Большущее Спасибо!!



Изображение пользователя VictorB.
Сообщений: 148
Страна: Россия
Город: Москва, ЮАО



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Куртуазно...
Если СО2 подавать в реактор - расылитель не нужен. Если не хотите подавать СО2 в реактор - нужен очень мелкий распылитель, но обычный для этого не пригоден (слишком крупные пузырьки) - лучше сделать деревянный (надо часто менять, особенно недолговечны они в режиме прерывистой подачи с ночным отключением).

Либо можете съездить в магазин лабораторной посуды (можете спросить у яндекса, он вам подскажет, где их искать) и купить маленькую фильтровальную воронку с мембраной 40-60 мкм. Это - совершенно полный аналог супер-пупер моднючих распылителей СО2 аля-АДА, но в 5-10 раз дешевле оригинала и поделок сторонних "копирователей".

Почему незачем брать дорогой фирменный:
- потому что это тоже самое (та же мембрана, чуть иной формы воронка, но все это называется "спициЯльно аквариумной приблудой" и с вас просто просят денег за воздух вокруг этого названия и чуть измененный "дизИгн" изделия)
- потому что мембраны требуют ухода, не особо долго служат, лучше вообще иметь их два и один заменять другим на время отмывания и просушки одного из них, так что более бюджетный (при совершенно идентичной функциональности и практически том же исполнении - стекло - оно и есть стекло) вариант.
Единственное, чем надо озаботиться с воронкой - это приколхозить к ней присоску (цена вопроса - до двух червонцев плюс ваша сообразительность).

При наличии СО2 распылитель может понадобиться в компанию к реактору не для газа, а для воздуха. Обычно, по современным веяниям, газ подают днем, а аэрацию включают ночью (или обходятся в травниках совсем без нее - тут, как говорится "возможны варианты").

В любом случае - судя по вашему вопросу, вам глубоко не лишне не столько одеться, сколько почитать что-нибудь про СО2 в аквариумистике. Можно прямо в голом виде, но не обсуждения в форумах, а в виде статей и монографий.

http://ukrop.info/

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?it...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".