Нерестин...

Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино

В начале 90х на Мос.Птичке отхватил пузырек с жидкостью бесцветного цвета 50мл. с приложенной анатацией на бумажке(не фирменная)...в описании указывалось, что не надо колоть- а вливаешь на определенный объем и через пару часов у рыб сносит крышу...подумал в хозяйстве пригодится- хотя и дороговато...в общем со временем про него забыл, а когда понадобился- кончилась гарантия...кто-нить пользовал эту гадость...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 1
Страна: Россия
Город: Бугульма

Где можно приобрести Нерестин или Гипофизарные препараты? Прошу ответить на почту azat1805@yandex.ru Буду признателен.



Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино
ХРуст :
Грюн :

сейчас невидать такой бурды...

Сайт "Нерестина"

Спасибо...в общем был развод на деньги...



Изображение пользователя Astron.
Сообщений: 741
Страна: Антарктида
Город: Мск.

Усётаки шприц нужен
Синтетика вместо ацетона...



Изображение пользователя ХРуст.
Сообщений: 2571
Страна: Россия
Город: Нижнекамск
Грюн :

сейчас невидать такой бурды...

Сайт "Нерестина"



Изображение пользователя ОгнеЛо.
Сообщений: 4376
Страна: Россия
Город: Москва, Центр, м. Китай-город
Грюн :

а сейчас невидать такой бурды...

запросить, например, гуглу, не пробовал?



Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино

Да не про уколы- это ясно...там жидкость вылил в акв и усе-лови икру...такая вот реклама в анатации...жаль не попробовал, а сейчас невидать такой бурды...возможно- начало 90х-развод на бабки...



Изображение пользователя Astron.
Сообщений: 741
Страна: Антарктида
Город: Мск.

Дык щас наверно легче купить гонадотропин в аптеке...И усих "переколоть"



Сообщений: 132
Страна: Россия
Город: Калининград

Я в те годы часто катался через Москву в командировки. Нерестин как то купил в зоомагазине. В августе 1993 года, как написано в инструкции, трубочник выдерживал с препаратом и скармливал акантофтальмусам. Повторял три дня подряд. Нереста не последовало. Но самки выглядели так, что казалось вот вот лопнут от икры.
Через день решил сделать инъекции. После инъекции в 18 ч старым (три года хранился в холодильнике)гипофизом карпа нерест произошёл где то ночью. Я наблюдал как рыбы в 24 ч стали носиться по аквариуму, в основном на течении от струмка. Просидел до 2-ух ночи, но потом пошёл спать. Утром проснулся: рыбы спокойно лежат в укрытиях. Решил, что неудача.
После утренних хлопот, днём (в 15 ч) заглянул в аквариум и увидел нечто напоминающую икринку. Выловил, рассмотрел под микроскопом. Оказалось уже предличинка (глаз нет, желточный мешок большой, хвост дергается). Температура воды кстати была +28 градусов. Тогда выловил рыб. У самок оставалось очень много икры. Сцедилась хорошо. Была явно перезревшей. Молок сцедить не удалось. Перестарался "задавил" одного самца. Нашёл на дне ещё бледно-зелёных предличинок.
К 21 ч часть предличинок стали личинками. Лежали на дне, но если потревожить, то могли быстро переплыть на другое место. Были видны жабры и остатки желточного мешка (видимо наступила стадия смешанного питания). А примерно через месяц длина уже полосатеньких мальков быда 2 см.
Больше к Нерестину не возвращался, тем более, что появился свежий гипофиз.



Изображение пользователя Юрий Фёдорович.
Сообщений: 430
Страна: Россия
Город: Елец

Не пользовался, но многое про нерестин читал,например:
Специально для аквариумистов предназначен препарат "Нерестин-2", расфасованный в пластикозые герметичные пробирки вместимостью 1.5мл по три-пять штук в упаковке. Его вводят внутримышечно стерильным шприцем (желательно инсулиновым) производителям с гонадами IV стадии зрелости из расчета 1.0-1.5мл/кг.
Препарат может применяться безинъекционно. Для этого необходимо живой рыбный корм (трубочник, мотыль) слегка осушить фильтровальной бумагой, поместить в бюксик 5 г., добавить 1,0-1,5 мл НЕРЕСТИНА-2, перемешать, выдержать 5 мин., затем сразу скормить рыбам, следя за тем, чтобы они его тут же поедали. Эту операцию необходимо повторить через 24 часа. Необходимо знать, что в этом случае время созревания рыб несколько затягивается, но травмирование исключается полностью.
ХРАНЕНИЕ. Препарат хранить при температуре от 0°C до -5°С. Вскрытую ампулу (пробирку) со смесью можно хранить в холодильнике в течение суток при условии стерильности содержимого и отсутствия контакта с воздухом. При соблюдении чистоты и аккуратности, кратковременности и стерильности взятия проб из пробирки и при наличии в ней существенного остатка препарата пробирку следует герметично закрыть штатной крышечкой. Такую пробирку можно хранить в холодильнике в вертикальном положении крышкой вверх при температуре от 0 С до -5 С до истечения срока годности, указанного на маркировке, для последующих работ. Однако следует учитывать, что т.н. "стерильные" одноразовые пластиковые шприцы могут содержать споры грибов, прорастающих в пробирке при длительном хранении и инактивирующих препарат, а также споры попадают во вскрытую пробирку из воздуха. Поэтому нет полной гарантии активности препарата после вскрытия пробирки и последующего ее длительного хранения.
Если будет продолжение, в смысле применения, просьба оповестить народ. УДАЧИ.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".