Лечение "Манки".

Рубрика:

Есть ещё один способ лечения манки.Конечно если она у вас не запущена и вы не куда не торопитесь.Я его назову,к примеру "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЬЮ".Это очень старинный способ лечения,который передаётся от деда к отцу,от отца к сыну и тд.
Шутка конечно,но доля правды в ней есть.И так,способ лечения:
одна столовая ложка соли на 30л.воды,ложка должна быть с горкой.Температуру в аквариуме повышаем до 30-32град.Я отключал фильтрацию,а вот аэрация должна работать на полную катушку,круглосуточно.Так как в воде с такой температурой маловато будет кислорода.Всё,ждём результатов лечения.Курс лечения две недели.
По окончанию курса меняем воду-1\3 часть кождую неделю,в течении месяца.А потом все подмены по старому,своему графику.
И будте внимательны при покупке рыбок.Возьмите сибе за правило-(ВСЕ РЫБЫ НА БАЗАРЕ БОЛЬНЫЕ).Дешевле,правильней,безоппасней и тд.использовать карантинный аквариум чем потом лечить всех рыбок.Это же касается и покупки водорослей.На них тоже болячек хватает.Желау удачи и не болейте!!!!!!
С ув.SIDROM.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя sidrom.

Одна температура может и не поможет в борьбе с ихтиофтириусом,но мы делаем солёный раствор.Этим мы её и убиваем.По крайней мере я своих так вылечил.Но какая у меня была "манка",я не знаю.Може то була наша УКРАЇНСЬКА манка,ще спробую полікувати її салом.
Теперь на счёт водорослей:
для меня было очень большое огорчение,когда я принёс с базара в нагрузку с вьющейся валиснерией и чёрную бороду.Сколько денег было потрачено на бесполезное лечение,кошмар.Я думал меня жена выгонит из собственного дома,вместе с моими аквариумами.Обошлось и с женой,и с бородой.Это только борода,а есть ещё и гидра,которая очень любит цепляться на водоросли,да мало ли где они росли.
ЕСТЬ СОВЕТ!
Делаеш слабый раствор марганцовки,красноватый,не розовый и опускаеш на 10-15 мин.свежекупленые водоросли.И всё равно после этой профилактики я сажу,помещаю водоросли в карантинный аквариум на пару недель.Он у меня на 30л.
Но есть проблемма,с наличием марганцовки.Из-за грёбаных наркоманов её без рецепта не продают в аптеках!!!У меня её осталось чуть-чуть,а вот когда закончится буду её заменять перекисью водорода.Концентрат раствора я не помню,но если надо узнаю у специалистов.
Пока всё,желаю удачи . SIDROM.

Я не претендую на истину, просто делюсь инфой, он действительно так делает, а что за этим повлечет я даже не знаю. По-крайней мере я его отговаривал от этого

значит будет ему сюрприз скоро, но пока не жаловался, вроде нормально

Изображение пользователя ХРуст.
AMNION :

товарищ сейчас у коридорасов грибы лечит именно так!! хуже не будет эт точно!!!

Вы уверены?! Коридорасы не переносят соль ни в каком количестве!

В принципе таким способом много чего предлагается лечить, товарищ сейчас у коридорасов грибы лечит именно так!! хуже не будет эт точно!!!

Изображение пользователя Gorynych.

Я сейчас тоже борюсь с манкой.По старине, установил температуру 30 градусов, аэрацию, помпу без фильтра и уехал на сути, полагая, что нескольких часов такой бани уничтожат всех возбудителей. Рыбу лечу в отсаднике. Но опытные товарищи подсказали, что нынешний ихтиофтириус имеет тропическое происхождение и такая температура для него вполне комфортна. Теперь думаю, что такого более современного применить.
Так что, дедовские способы требуют серьезной ревизии.
ЗЫ Не понял насчет покупки водорослей, это как?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".