Дохнут лабиринтовые рыбы

Изображение пользователя Oleg01985.
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Хмельницький

Помогите пожалуйста опредилить причину болезни!Всьо началось с лялиусов.Сначала была у меня аква на 20 литров,купил 2 сома таракатума,3 гуппи и 2 самца лялиуса.Жыли все рибы премерно 2 месяца и всьо было замечательно когда я не запустил их в новый аквариуми тогда всьо началось!Купил ищо туда рыб, премерно пол месяца было харашо,когда один из лялиусов стал сябя интересно вести,сидит постоянно в углу весь раздутый как будто беременый и глотает воздух,я сначала подумал что он хочит делать гнездо но самки нет!Ну не долго он так проплавал и здох остался один,Чез неделю я йду в зоомагазин и пакупаю эму самку и 2 гурамика.через 3 дня з теми симптомами сдыхает самка,а затем тот самец и 1 гурами.Ну думаю всьо не буду больше пакупать лялиусов и гурами,а на прошлой недели купил ищо 1 гурами и сичас те же симптоны.Ищо утром плавал как обычно ,а сечас сидит в углу надутый и глотает воздух.Даже не знаю что делать жалко рыб!У меня аква на 60л.температура 26-27,фильтыр с аерацыей работает постоянно,освещения 8-10 часов.Кормлю 2 раза в день,но не много.Корм сухой и периодически живой.Рыби гуппи,гурами,данио, меченосцы,8 разных сомов.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Oleg01985.
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Хмельницький

Ну да єсть,как же без него.Галька размером пол сантиметра.



Изображение пользователя Arty2.
Сообщений: 66
Страна:
Город: Екатеринбург

Проясните пожалуйста, есть ли у вас в аквариуме грунт и какой.



Изображение пользователя Яна.
Сообщений: 1077
Страна: Россия
Город: Москва

Oleg01985, вздутие живота может быть, в принципе, по нескольким причинам, в том числе, водянка (часто с ерошением чешуи), гельминты (ленточные черви), внутренняя опухоль, ожирение, неправильное кормление. На Вашем месте начала бы с корма - исключила бы живой, он, на мой взгляд, иногда бывает некачественный и может быть источником заражения, сильно сократила бы кормление или совсем не кормила бы несколько дней. Возможно, стоит пролечить рыбу от гельминтов, а всю новую рыбу обязательно карантинить. Удачи.



Изображение пользователя Юрий Фёдорович.
Сообщений: 430
Страна: Россия
Город: Елец

По теме: 1.аква мала по об"ёму.
2.обязательный карантин нового населения: рыб, улиток, растений, сачков из др. аква и т.д. и т.п.
3. Удачи. А ошибки в словах может проверить комп.



Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино

Банка конечно же мала...под ваш коллектив мин. 70л...



Изображение пользователя bearoma.
Сообщений: 1465
Страна: Россия
Город: Москва

Не покупайте туда больше никого - в аквариуме чудовищное перенаселение - это раз. Во-вторых, если есть проблемы, то новых рыб подсаживать категорически нельзя!



Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино

Кормите в день или сухим или живым...не смешивайте в одну закладку сухой и живой- рыб может разносить от неудобоваримости кормов...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".