Пецило-моллинезии баллоны

Изображение пользователя sapo.
Сообщений: 429
Страна: Словакия
Город: Братислава

Всем привет! Три дня назад, в поисках собачьих консервов, наткнулась на один приятный зоомаг, недалеко от дома. Конкретно - на Тимирязевской. Типа супермаркета - и при этом с достаточно большим аквариумным отделом. Не смогла себе отказать в удовольствии потратить некоторое время на побродить и поглазеть.
И вот наткнулась на каких рыб. Я уж не знаю, с кем гуляла их бабушка, но явно живородящие)))) При этом баллоны. При этом аж по 200 (!) руб за штуку (вообще, не часто такие цены на живородку видела). Но красавцы, реально. Крупные, достойно окрашены. И вот возникает вопрос - они же не размножаются, да? У кого-нибудь есть такие рыбы? Они приносят малька?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Пашка.
Сообщений: 484
Страна: Россия
Город: Кемерово

я тоже совсем недавно заметил молли баллон в магазине и не смог устоять. 80р за штуку, но оно того стоит купил 2 пары. через неделю отметала мальков первая самочка, ещё через пару дней вторая) многие говорят, что рыбка ущербная, но ничего подобного, вполне жизнерадостная, озарная рыбка. кстати почти всё время клюют водорасли с растений
вот малькам моим уже по 2 недели примерно, размер около 1см уже имеют, хотя вскармливаю в основном сушняком от "аква меню", и раз в день сублимированная артемия.
Р.S. в сети пишут, что им почти всегда нужна солёная вода! ЭТО ЛОЖЬ! друг посмотрев у меня на этих рыбёшек тоже себе пару купил. сделал условия как по инэту, соль, жесткость.. в результате через 3 дня рыбки погибли. я же в свою очередь вообще с водой не заморачивался, и всё гуд.



Сообщений: 2
Страна: Россия
Город: Москва

У меня живет пара,самец и самка(белые с черными пятнышками),самца принес муж,посадила в акву,вижу скучновастенько ему,пошла в магазин и купила самочку,была последняя( и как оказалось беременная),цена 65 руб.Принесла,через три дня нашла 2 малька беленьких,остальных видимо съели(жаль).....От кого она была беременна ятеперь не известно,буду ждать пока вырастут мальки.Мальки пока чисто белые ,но уже пузатенькие,прикольные и такие же прожорливые ,как родители.А самец постоянно домагается самки,так ,что надеюсь получить потомство от этих толстяков .....И ничего они не уродливые;))))))



Изображение пользователя i_serg.
Сообщений: 437
Страна: Россия
Город: Ногинск

Кстати, у этих страшненьких велифер очень красивые глазки нормального для взрослой велиферы размера И ещё у меня около трёх недель уже, живет скалярия без хвоста.
Приобретение этой скалярии очень показательно: в одном местном аквазине проявились в продаже несколько сот мальков скалярии чёрного цвета. За три недели аквариум с ними опустел и остался один малёк. В этом магазине я покупаю живых мотыля и трубочника и просто захожу поглядеть ассортимент раза два в неделю...так вот...этот малёк плавал у них ещё три недели! один в 150-литровом аквариуме, где их были сотни! Мне стало жалко бедняжку - его никто не покупал, да и кому он, юродивый нужен?!. Я купил беднягу



Изображение пользователя i_serg.
Сообщений: 437
Страна: Россия
Город: Ногинск

Никто же не станет утверждать, что радужный меченосец или чёрная скалярия уродцы, а они тоже продукт селекции и отбора. Но, всё же, для меня лично есть предел. Например: я очень уважаю и люблю коров которых "заставили" давать по 50 литров молока в сутки с жирностью ~7%. И бройлерных цыплят -- миллионы людей кормят! Но вот мопсов, бульдогов, гибр. цихлид попугаев, велифер-боллон, разных золотых рыбок (кроме комет) типа телескоп, красная ш., терпеть не могу. Свободно плавающая веточка роголистника неизмеримо более красива, на мой вкус! Но ведь это дело вкуса, не так-ли?
Хотя слышал я, что вкусы человека, его представления о красоте многое могут сказать о нём.



Изображение пользователя Слава Юдаков.
Сообщений: 4720
Страна: Россия
Город: подмосковные леса
Анатолий Жуковин :

с моей точки зрения, в этом нет ничего ужасного, есть природные виды прекрасные и удивительные, есть искусственные формы достойные внимания и уважения...

хм. не узнаю руку мастера. а как же пару слов про гибридизацию цихлид, вдогонку к вчерашнему нашему разговору?



Сообщений: 127
Страна:
Город: Москва

Можно долго спорить, принимать и отрицать. Красиво или не красиво, это дело вкуса, другое дело, что это необычно и поэтому интересно, ведь любое иноземное животное необычно и именно на этом (в 99% случаев) построено наше хобби, в противном случае в российских аквариумах плавали бы только караси и ротаны. В прудах плавают кои, в зимних садах золотые рыбки, в аквариумах "страшные мутанты" -гуппи и мы ими любуемся и восхищаемся, держа на руках любимую таксу... с моей точки зрения, в этом нет ничего ужасного, есть природные виды прекрасные и удивительные, есть искусственные формы достойные внимания и уважения, другое дело издевательство над животными в виде тату, красящих инъекций и т.д., просто быстрые деньги.



Сообщений: 5
Страна: Россия
Город: Москва

А что за маг на Тимирязевской? Далеко от метро? Ищу таких...



Изображение пользователя Речка.
Сообщений: 986
Страна:
Город: Москва
Jenshen4ik :

перебивают хребет у хвоста мальку... и одевают кольцо на нос

Про "производство" рыб было здесь - говорили о кольцевании мордочек и (по ссылке от В. Шмелева) отрезание хвостов. Но ссылка уже не действует, и в самой теме было опровержение всего... ну разве кроме татуировок.



Изображение пользователя ХРуст.
Сообщений: 2571
Страна: Россия
Город: Нижнекамск
у2778 :

папуасность

уважаемый, папуасничать перестаньте... Не будет Ваших каментов в этой теме больше, не понятно?



Изображение пользователя sapo.
Сообщений: 429
Страна: Словакия
Город: Братислава

у2778 - ну-ка кыш из этой темы со своими ругательствами! Ерунда какая-то и бред.

Я не изверг и не извращенка, и крашенные рыбы меня возмущают, как и многих других аквариумистов. Однако, баллоны - старая тема. И они живут действительно столько же, сколько их собратья - сужу по дисковым пецилиям, которых и содержала и размножала. Они не отличались ни по поведению, ни по чему либо еще от обычных рыб.
А вот что касается золотых - их дизайном вовсю занимались уже тогда, когда у нас аквариумистика вообще не была развита. Если вам лично не нравятся эти породы - ну кто заставляет их заводить? Они не ущербны, над ними никто не издевался - просто они другие. Заводите себе обычных карасей на здоровье - и будет вам счастье.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".