Ихтик + еще что то, но что?

Сообщений: 4
Страна: Россия
Город: Санкт-Петерубрг

Дано:
банка 300л, население 2 маленьких акары, 2 мелких астрика, 3 красных попугая (среднего размера) и 2 сома птера.
В общем заболело это хозяйство ихтиком, причем судя по всему не нашим, а а тропиком. Меня, увы, не было, когда приехал сразу заметил естественно, надо лечить.
В среду вечером подменив 25% воды влил 30 мл JBL PUNKTOL ultra + как было сказано в инструкции добавил "Усиление действия препарата при применении половинной дозы препарата JBL Ektol crystal, который освобождает рыбу от возбудителей болезни". Спустя вот уже полтора дня особых улучшений, впрочем как и ухудшений пока не наблюдаю, НО на рыбах появился, как бы это сказать, белый налет еще, на глазах заметно (он не на всем глазу, а в центре, это у астриков например), типа пленки.

1) Внимание вопрос, что это и как с этим бороться, может помимо пунктола еще что то надо? Фотку, к сожалению, щас выложить не могу, токо ближе к концу дня.
2) В инструкции к пунктолу написано "Существенную помощь может оказать дополнительное введение половинной дозы JBL Ektol crystal при первой обработке пунктолом." Т.е. сегодня уже его сыпать? (там порошок, типа соли что то)
3) Сейчас еще поднял температуру до 30 градусов, как в инстукции указано, к сожалению, в момент первого внесения было никак не поднять, грелки соотв. не было под рукой, температура была около 24-25 градусов.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя sapo.
Сообщений: 429
Страна: Словакия
Город: Братислава

Лечение от инфузорий не моментальное.
Но налет и правда странный
У вас в городе есть лаборатория Жив.Вода - попробуйте узнать у них про возможность привезти рыбу и сделать соскоб.



Сообщений: 4
Страна: Россия
Город: Санкт-Петерубрг

Вопрос на счет сома так и остается, появился еще вопрос по акаре. После ночи выглядеть вроде стали чуть лучше, у одной почти полностью пропали точки, НО при этом голова, как бы пожелтела, на фотке выше это уже по моему видно. У второй, на которой еще остается относительно много белых точек (плюс все таки какой то налет есть и у них) голова нормальная, темно серая. Это окрас из за стресса так изменился или???



Сообщений: 4
Страна: Россия
Город: Санкт-Петерубрг

Народ, помогайте. Фотки вот, особенно мне не нравится сом (у меня их два, этот большой) налет какой то. Я уж думаю, может у меня и не изхтик, а что то другое + бактериалка какая то... Чем и как тогда лечить. Причем что интересно, на фото ниже есть акары, обсыпанные при этом у астриков и попугаев вообще почти ничерта нету, пара крупинок и все. А вот акары с большим сомом какие то совсем тяжкие.







Сообщений: 4
Страна: Россия
Город: Санкт-Петерубрг

Костпур я как то недолюбливаю, уже пару раз было, что не помогал ну никак. Про JBL отзывов не много, но все что видел положительные, в магазе его тоже больше советовали чем костапур, так что его и взял.
Т.е. есть мнение что эта пленка - бактериалка какая то?



Изображение пользователя sapo.
Сообщений: 429
Страна: Словакия
Город: Братислава

Температуту подымать бессмысленно, если вы считаете, что это тропический ихтиофтириус.
Я от инфузорий типа фтириуса лечу Костапуром. Последний раз на привозной рыбе был не фтириус, а другие... забыла как наз., но тоже инфузории - так же была дополнительная проблема, но с растворением плавников - помогло добавление половины от обычной дозы Бактопура( от бактериальных инфекций), чередовала через день. Бактопур и Костапур - это линейка одного производителя, Sera, по вашим препаратам ничего не подскажу...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".