"Птичка" возвращается на старое место?

Изображение пользователя Саша Т.
Сообщений: 320
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

Обсуждение на "собачьем " форуме.
Автор: Оксана Павловна
Дата: 26, April, 10 21:40

сейчас подруга сказала что возвращаясь на метро домой, обьявляли приглашение "1 мая открывается птичий на таганке, приходите, приходите, ждём всех и всё такое ..... "
правда ? неправда ? кто что слышал ?

Автор: Людмила Егоровна
Дата: 27, April, 10 05:58

Да. это действительно так, но не совсем. На развязке 3-го кольца, где конец Калитниковской и начало Рязанского проспекта есть торговый центр "Три Д".Так вот в нём все этажи предложили продавцам Птички. И многие пошли под эту крышу, т.к., то что творится сейчас на птичке, что на рынке Садовод продавцов поддостало. Вот и получилось-"Новая Птичка на старом месте"



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Андрей Клочков.
Сообщений: 5972
Страна: Россия
Город: Москва
euggn :
цитата:

Когда защищая пушных зверей мы почему то забываем

Самим-то пушным от этой "защиты" не легче - лес сводят, для синтетики (замены меху) - химкомбинаты зафигачивают, что все живое вокруг - в ауте (включая человеков, которым вся эта радость предназначена), а "защищенных" от охотников и промысла пушнины лис и прочих енотов - травят ядами, чтобы не создавать очагов бешенства в сверхплотных популяциях... Цирк с клоунами...

Вот абсолютно согласен. Не стал сокращать квотинг, потому что и сократить-то нечего: и в самом деле, от производства одной синтетической шубы гибнет БОЛЬШЕ животных, чем от производсва одной шубы из натурального меха. Не раз и не два уже это писалось, с объективными выкладками и доказательствами. Бесполезно: упёртые WWF-щики всё равно не верят очевидным фактам.

Есть и еще маразмы от охраны природы. Например, с тем же дальневосточным леопардом, которому в природе именно "охранные мероприятия" не дают размножаться.
Дело в том, что в норме в популяции дальневосточного леопарда число самок должно значительно превышать число самцов. Иначе прооисходит следующее: самцы сражаются за самок, и победитель, отобрав у побежденного самку, УБИВАЕТ ее маленьких котят - потомков побежденного соперника. Если самцов много, то зачастую самки часто переходят "из рук в руки", и каждый такой переход сопровождается убийством котят из последнего помёта.
Об этой особенности внутривидового поведения дальневосточного леопарда прекрасно осведомлен местные егеря и охотоведы. Они обращались не раз в соответствующие органы: "Разрешите нам отловить избыточных самцов! Вид вымирает, при существующем соотношении полов в популяции - практически нет потомства!". А им в ответ: "Нельзя отлавливать, вид особо строго охраняемый!". Егеря: "Да мы отловим, и вам же, дуракам, их отдадим - везите хоть в зоопарки, хоть куда хотите! Лишние самцы уничтожают котят!". А им в ответ: "Нет, нельзя! Вид особо охраняемый, ловить запрещаем!".
Вот так. А вид между тем уже почти совсем вымер...



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва
цитата:

Когда защищая пушных зверей мы почему то забываем про баранов, куриц и рыб.

Да хрен с ними, с баранами... Самим-то пушным от этой "защиты" не легче - лес сводят, для синтетики (замены меху) - химкомбинаты зафигачивают, что все живое вокруг - в ауте (включая человеков, которым вся эта радость предназначена), а "защищенных" от охотников и промысла пушнины лис и прочих енотов - травят ядами, чтобы не создавать очагов бешенства в сверхплотных популяциях...
Цирк с клоунами...



Изображение пользователя Петр Ковалев.
Сообщений: 228
Страна: Россия
Город: Красноярск

Дикость, равно как и цивилизация,ИМХО, вопросы спорные. Например когда любое лекарство в аптеке только по рецепту, не важно "людскому" или "звериному",- это что? Вроде цивилизация, или все таки дикость? Когда любитель в зоомагазине или питомнике может купить только стерилизованное животное, это как? Или когда отлавливаются и стерилизуются уличные животные. Когда в "красную книгу" заносятся виды с циклическими изменениями численности. Когда заповедники и природные парки организуются не для охраны живого мира, а для ограничения доступа населения и охоты и отдыха элиты. Когда зеленые проводят свои акции на катерах и вертолетах, а нужно бы пехом и на гребных и парусных судах. Дабы природу не загрезнять. Когда защищая пушных зверей мы почему то забываем про баранов, куриц и рыб. Сколько вопросов столько мнений.



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Тогда можно было гордиться не самим "базаром", а разнообразием.
И тем, что это не волокли из диких ареалов, а 100% все производили хоббисты, среди которых, естественно, всегда были разные люди (а дураки - так что тогда не переводились, что - сейчас встречаются, как и барыги).

А вот сейчас хоббист практически полностью вытеснен "бизнесом" и разного рода "перекупом" (независимо от того, как это выглядит и снаружи обставлено). И "гордиться" теперь можно в-основном, достижениями рыбоводов из Юго-Восточной Азии и "заготовителями" из разных мест в тропиках...
Вот уж, блин, "прогресс налицо".
В чем больше "дикости и варварства" - тут еще как посмотреть...



Изображение пользователя bearoma.
Сообщений: 1465
Страна: Россия
Город: Москва

Честно говоря, не понимаю, чем было гордиться тогда и, тем более, теперь -- коробками, набитыми доверху черепахами-краснокнижниками, или шкурами пушного зверья? Может, любителями, несущими по морозу на вытянутой руке, да в одном пакете десяток неонов, красноушку и золотушку? Всё осталость по-прежнему. Выбоины в асфальте с грязью по колено -- тогда, и барыги -- сейчас -- это и есть Россия. да. Дикая, варварская торговля.



Изображение пользователя Андрей Клочков.
Сообщений: 5972
Страна: Россия
Город: Москва
Gorynych :

Давным давно, я был в Москве и к моим друзьям приехала чета русских из Парагвая, оба биологи. Так первое место, куда они заспешили, был не мавзолей и не Большой, а Калитниковский рынок. "Это же самый крупный в Европе рынок по торговле животными!". Я был горд за державу.

Аналогично, когда мы с Жуковиным и Юдаковым водили по Птичке (правда, уже по новой, на Садоводе, но в период ее расцвета) посетившего Москву Роберта Моля - Моль восхищался рынком, а мы гордились за Россию...
Хейко Блехер тоже раньше каждое посещение Москвы начинал с Птички
Эхх......



Изображение пользователя Gorynych.
Сообщений: 392
Страна: Россия
Город: Краснодар

Давным давно, я был в Москве и к моим друзьям приехала чета русских из Парагвая, оба биологи. Так первое место, куда они заспешили, был не мавзолей и не Большой, а Калитниковский рынок. "Это же самый крупный в Европе рынок по торговле животными!". Я был горд за державу. А теперь!
Да, в одну реку не войдешь дважды, но все же хочется, что бы это было уже не болото, а пусть, другая, но река.



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Без штанов будут пытаться оставить в любом случае (а иначе на хрена это надо? Вы верите в альтруизм властей или собственников помещений?) но человек ко всему как-то приспосабливается...
Думаю, никакой "птички", конечно, не будет - будет череда разномастных магазинчиков, торгующих, о большей части - чем попало "с колес".
Свой разводчик не нужен и цен "модных" не потянет - так что проинвестируем (в очередной раз!) китайскую и вьетнамскую экономику...

И правильно - они своих коррумпированных чиновников и воров просто расстреливают (когда те "попадаются").
Поэтому у них есть экономика и нам есть куда инвестировать (мы же все равно вроде как почти ничего не производим, кроме разграбления Природы и недр, а бабло-то с этого - течет, а не "капает", и даже народу - нет-нет, да крошки падают).



Изображение пользователя А.Румянцев.
Сообщений: 2416
Страна: Россия
Город: Москва, Тушино

Когда-то это проходили. Часть продавцов с птички переманивали на Преображенку. Но арендой угрохали тех, кто переехал. Здесь тоже все будет зависеть от аренды. Будет относительно низкая, может кто и тронется сюда. Но еще надо учесть и небольшое количество покупателей, особенно в первое время, пока раскрутка будет идти.



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Атмосфера не вернется, скорее - это будут ряды магазинчиков, но это по-любому лучше и удобнее чем на "садах черкизона".

По крайней мере - хоть можно будет иногда туда ездить (с тех ор, как садовод очеркизился - два раза там был, из них один - на буднях... "груснА и прАтивнА").



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".