пельвикахромисы + макроподы - уживутся ли?

Изображение пользователя Аннук.
Сообщений: 20
Страна: Латвия
Город: Лиепая

предложили приютить макроподов, но вот думаю уживутся ли они с парой пельвикахромисов в 50 л? кроме них в акве еще живёт 1 малыш анциструса.
если да, то в каком количестве можно взять макроподов?
если нет, то кого посоветуете? скучно им там, да и аквариум будто пустой а переселять их обратно в 100л к скаляриям не хочется - хромисы там уже однажды отнерестились, но радость вскоре сменилась тревогой, когда увидела покусанных и загнанных в угол скалярок. повтора не хочется. поэтому ищу им соседей, которым размер позволит не только жить в 50л, но и в случае опасности спрятатся в укрытии.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 127
Страна:
Город: Москва

не подсаживайте никого, 50 литров не так много для пары пельвикохромисов, рано или поздно они разведутся и места будет не хватать, к тому же оба в вида будут подавлять друг друга и Вы не сможете наблюдать за их нормальным поведением, а это интересно



Изображение пользователя perchikbest.
Сообщений: 1063
Страна: Россия
Город: Москва

у меня макроподы живут с кардиналами, пицилиями и никого не гоняют...и вообще они раза в 3-4 крупнее остальных рыб... прекрасно уживаются со всеми, хотя надо отметить, что они с рождения живут в аквариуме с другими рыбами. За себя думаю тоже постоять смогут.. мне их отдали из аквариума, где были рыбки куда крупнее их.



Изображение пользователя Мелиса.
Сообщений: 477
Страна: Россия
Город: Москва

Я бы три пары макриков подсадила - это самая лучшая комбинация для рассеивания агрессии.



Изображение пользователя Полева Юлия.
Сообщений: 149
Страна: Россия
Город: Волгоград

у нас всегда живут макроподы (любим мы их )
с пельвикахромисами уживутся, если разница в размерах незначительна, а в аквариуме много растений. Да, еще если макроподы имели опыт проживания с другими рыбами. В таком объем лучше подсадить самца и пару самочек, можно и больше, но тогда должно быть ОЧЕНЬ много растений.
это в детской, несколько лет назад, штора попала, а так обои зеленые под траву



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".