Как пересадить петушка из готового мини-аквариума в новый??7

Сообщений: 5
Страна: Россия
Город: Москва

Подарили мне на ДР миниаквариум на 1.8 л примерно,сидит там петушок.Решила купить ему жилище побольше.Купила.Аквариум на 15 л,грунт купила,фильтр,обогреватель,лампа встроенная, плюс взяла кондиционер Tetra AquaSafe,чтоб он водопроводную воду очищал. И сейчас у меня дилема..С чего начать??Насыпать грунт,налить воды с крана,добавить кондиционер,фильтр включить,обогреватель, оставить это на 1-2 дня...а потом растения пересадить из строго мини-аквариума????а потом что??подождать еще денек??грунт из старого аквариума сразу пересыпать в новый или после пары дней как вода водопроводная постяла??растения может тоже сразу со старым грунтом пересадить??а петушка тогда когда???читала,что если долить воду из старого аквариума,то время подготовки нового аквариума сократиться...но у меня в старом аквариуме всего лишь 1.8л а в новом 15!!!может долить воду(хотя бы немного)и пересадить одно растение,через день после запуска??

еще вопрос, у меня в инструкции к мини-аквариуму, написано что надо использовать только(!) бутилированную воду("шишкин лес"), особенно когда делаешь генеральную чистку..
я думаю,может налить не водопроводную,а бутилированную воду + кондиционер+одно растение и грунт старый в дополнение к новому,фильтр включить... 1-2 дня пусть это все поработает,а потом уже и самого петушка посадить и второе растение??



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 5
Страна: Россия
Город: Москва

Спасибо))

постараюсь не паниковать))



Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Nastasy :

И сейчас у меня дилема..С чего начать??

Советую начать с прочтения Первый в жизни аквариум: что, как и когда, избавитесь от дилем. Потом, по мере возникновения вопросов, многие ответы найдутся здесь - Аквариумистика. Это должен знать каждый. Желаю успехов.



Изображение пользователя Пашка.
Сообщений: 484
Страна: Россия
Город: Кемерово

простите, но слишком много проблем сами себе создаёте. петух не та рыбса, с которой всё по капле выщитывать надо, и до минуты выверять промойте грунт, поставте отстаиваться воду на пару дней. смешайте новый и старый грунт, посадите растения, залейте воду+из старого туда же. всё готово. удачи)



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".