сколько креветок на 15 литров?

добрый день аквариумисты.хотелось бы узнать ваше мнение.аква 15 литров,средняя посадка растений.планирую креветочник.вопрос вот в чем сколько можно туда посадить креветок для их нормальной жизни без использования компресора и помпы?грунт 1,5 см толщиной.вообще думается туда запустить порядка 25штук.что скажете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя ОгнеЛо.
Никалаич :

в личку стукнете, я вам свой мелкий АКВАСИК покажу)))

показывай тут, на сайте, а не «в личке»

Изображение пользователя Никалаич.

ну и сажайте 20, 30. если хотите чтобы красиво было, затонируйте заднюю и боковые стенки темной тонировочной пленкой, используйте черный грунт. затем возьмите камни (песчанник какой нибудь), прикрепите на них мох, желательно пару видов. расставьте камни. подсветите лампой 11 вт, которая используется в настольных лампах. ляпота будет. и вишенки ваши просто расцветут на черном фоне. в личку стукнете, я вам свой мелкий АКВАСИК покажу)))

Изображение пользователя Андрей Михневич.
eshik :

а помпа будет самый раз там.

Помпа наделает фарша из креветок. Проходили. И вообще, о каких креветках разговор? Амано - это одно, а вишня совсем другое. Для амано совсем маленькие емкости не подойдут, а вот вишни... им подойдет абсолютно все. Неубиваемые звери, живут в широчайшем диапазоне температур, от 5 до 35 градусов и практически без корма. Они сами находят что поесть. Другими словами - водные тараканы. У меня в 10 литровой емкости проживало около 300 штук. Но если поставить продувку, то будет лучше. Идеальный фильтр - это эрлифт. Единственно, что креветки не любят - это повышенного содержания азота в воде. Поэтому их лучше вовсе не кормить, чем перекармливать.

город да большой у нас, всетаки столица оренбургской области.но как это ни странно звучит креветок нет.даже таких простых как вишня.у нас много че нет.даже простейших растений.с 32-мя градусами не встречался наверно совсем тяжко им там.значит 29-30 эт еще приемлимо для них.посмотрим по состоянию если че приобрету микро помпу.компресор не хочу так как гудит и ночью можно повесится от шума.а помпа будет самый раз там.

Изображение пользователя Надежда Меньшикова.

У вас большой город, думаю, должны быть креветки-вишни. Про температуру, у меня и до 32 поднимается, но в аквариумах хорошая аэрация. Был такой случай у меня когда к утру чуть не произошел "замор" из-за того что перенаселение, много растений и ночью остановился фильтр-помпа, к утру все креветки были сверху на плавающих растениях, включила аэрацию, все пришло в норму.

и еще вопросик.знаю что для них предел +29.у меня же в 15 литрах постоянка +30.вентилятор не вижу ставить смысла.так как это создание будет занимать пол крышки.мне интересно вот владельцев нано кубиков,литров так на 10,как они справляются с таким перегревом.и держут ли они температуру в норме порядка +26.у меня лично не хватает воображения как можно в 10 литрах держать постояный темп. режим

все бы ничего только у нас в городе нет креветок.поэтому думается заказывать или с москвы или с самары.с десяток штучек возится не кто не будет поэтому получается заказ не меньше 20 штук будет а то и 30 штук.вот собствено поэтому я и спрашиваю про количество креветос на 15 литров.где то в просторах инета я видел и такое,что на 1литр воды вполне нормально с десяток креветок.но мне это кажется смешным.

Изображение пользователя Надежда Меньшикова.

Если вишни, то берите не больше десятка, они быстро плодятся, потом не будете знать куда их девать

Изображение пользователя Crypto.

Креветки бывают разные, у меня в 40 литрах, без продувки (но есть помпа)сидят как я подозреваю около сотни вишен (а может и больше, товарищу вылавливал штук 30, количество вылезающих на кормежку визуально не изменилось ). Плюс режим освещения у меня 6-4-6, что значительно укорачивает ночь и снижает риск утренних заморов при отсутствии продувки. Если речь идет о вишнях - посадите штук 10, а дальше они сами отрегулируются, сколько их должно там быть . Обязательно должны быть плавающие растению, чтобы в случае недостатка кислорода они могли к поверхности подобраться, у меня для этих целей плавает пара веток роголистника.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".