4 года за убийство аквариумной рыбки

Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
цитата:

Жителю американского штата Огайо предъявили обвинение в жестоком обращение с животными. Он убил аквариумных рыбок своей бывшей подружки, налив в аквариум отбеливатель и мыло.
По сообщению полиции, мужчина вернулся в квартиру, ранее принадлежавшую паре, чтобы забрать свои вещи. Пока он там был, он налил в аквариум отбеливатель и чистящее средство, что привело к гибели рыбок.
Мужчина признался, что сделал это, чтобы позлить бывшую подружку. "Мы купили аквариум вместе, и я хотел ей досадить, поэтому я убил рыбок чистящим средством для пола", - сказал он.

В Огайо жестокое обращение с животными - это преступление второй степени тяжести.

В другом случае с убийством рыбок, мужчину из штата Висконсин обвинили в том, что он затоптал насмерть астронотуса своей подружки.
Согласно поступившей жалобе, после ссоры с девушкой мужчина вытащил рыбку из аквариума и затоптал ее до смерти. Из-за уже имеющихся судимостей мужчину ожидает лишение свободы сроком до 4-х лет.

отсюда



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

А у нас: "от ихтика все рыбки умерли, что дальше делать с аквариумом?"
Требуются инструкции...
И они, оказывается, существуют:

Эвтаназия аквариумных рыб
Ни один из рассматриваемых методов не является рекомендацией или руководством к действию, все методы применялись аквариумистами на практике в течении десятков лет и относятся к наиболее гуманным способам эвтаназии рыб, тем не менее помните, что ответственность за принятое решение полностью лежит на вас.

1. Метод первый - спускание рыбы в унитаз, он же унитазирование:
Один из наиболее популярных, старых дедовских методов избавления от аквариумной рыбы. Многие аквариумисты считают его одним из наиболее гуманных способов (в основном по отношению к себе, ведь спуская рыбу в унитаз они сбрасывают с себя весь груз ответственности за дальнейшую судьбу рыбы, тем самым избавляя себя от наблюдения за её мучениями и смертью, как говорится в народной пословице - «с глаз долой из сердца вон»)
Плюсы метода: простота, доступность, отсутствие сильных моральных страданий у человека.
Минусы метода: в зависимости от везения и условий в вашей городской канализации унитазированная рыба погибнет либо за несколько минут, от температурного шока и отравления хлором, а так же разнообразными химическими веществами, либо же неделями будет мучиться и страдать, попеременно получая термические и химические ожоги.
Кроме этого, следует подчеркнуть экологическую неприемлимость данного способа: таким образом в окружающую среду попадают атипичные для данной местности возбудители заболеваний, что в свою очередь может стать угрозой экологической безопасности.

2. Метод второй - глубокая заморозка:
Замораживание рыбы - более редкий вид эвтаназии, имеющий в своей основе научную жилку.
Как известно все рыбы являются холоднокровными (пойкилотермными) животными, это означает что температура их тела изменяется в зависимости от изменения температуры окружающей среды, а как известно снижение температуры организма ведёт к замедлению всех физиологических процессов, достаточно вспомнить лягушек, «замерзающих» на зиму и оживающих весной, однако чтобы сохранить жизнь нельзя допускать полного промерзания тела, сердце должно работать во что бы то ни стало.
Но нам этого и не требуется, мы должны добиться полного промерзания тела рыбы и соответственно остановки сердца.
Добиться этого весьма несложно. Достаточно набрать в полиэтиленовый пакет воды из аквариума, где содержалась рыба, поместить туда рыбу и положить мешок в морозилку. По мере снижения температуры рыба будет терять чувствительность к раздражителям и способность к двигательной активности, и в конце концов отправится в мир иной, заснув навечно.
Плюсы метода: относительная быстрота и низкая степень болезненности умерщвления, простота, доступность, отсутствие сильных моральных страданий у человека.
Минусы метода: доподлинно установить ощущения испытываемые рыбой при заморозке невозможно, поэтому говорить о 100% безболезненности этого вида эвтаназии нельзя. С точки зрения происходящих в момент заморозки процессов в организме рыбы следует отметить, что происходит заморозка жидкостей в клетках организма, которые промерзая разрушаются кристаллами льда, что несомненно должно вызывать болевые ощущения, однако даже человек, относящийся к теплокровным видам не чувствует боли при аналогичных процессах, происходящих при обморожении, а учитывая холоднокровность рыб и отсутствия в их организме механизма согрева тела (такого как дрожь у человека) процесс охлаждения должен быть лишён болезненных ощущений, но это лишь теория.

3. Метод третий - удар:
Ещё более редкий вид эвтаназии рыб, неприглядный, однако весьма успешный в своих результатах.
Гибель происходит от многочисленных переломов скелета, повреждения органов и разрушения мозга рыбы, при правильном выполнении действий мучения длятся доли секунды.
Единственное ограничение по его применению это размер рыбы: не стоит пытаться умертвить этим методом совсем небольших рыб вроде неонов, а такие крупные рыбы как взрослые золотые рыбки и цихлиды могут потребовать неоднократного повторения процедуры, что неприемлимо из гуманных соображений, поэтому для больших рыб рекомендуется применять удар в лоб специальной рыбацкой колотушкой.
Суть самого метода заключается в следующем: эвтаназируемая рыба оборачивается куском мокрой ткани (марлей в идеале), и со значительной силой ударяется о плоскую, твердую поверхность (например бетонный пол), бить об пол следует с максимально возможной силой, если вы этого не сделаете то лишь покалечите несчастную, сведя на нет свою попытку гуманного умерщвления.
Что касается действительно крупных рыб, то действовать следует так: заверните рыбу в ткань, заффиксируйте её рукой в одном положении и как можно сильнее ударьте молотком или рыбацкой колотушкой по голове между глаз.
Плюсы метода: максимальная быстрота умерщвления, рыба не успевает почувствовать боль, простота, доступность.
Минусы метода: требует моральной подготовки, не подходит эмоциональным людям, возможно несколько кровавый метод с эстетической точки зрения.

4. Метод четвёртый - давление:
Самый кровавый и самый эффективный метод эвтаназии, подходит для самых мелких видов рыб.
Смерть наступает от полного разрушения тела рыбы и мозга.
Суть метода: оборачиваем рыбу тканью, кладём на плоскую твёрдую поверхность и ударяем по всей площади тела тяжёлым широким предметом (например молотком с широкой головой, гирей, камнем)
Плюсы метода: максимальная быстрота умерщвления, рыба не успевает почувствовать боль, простота, доступность.
Минусы метода: очень кровавый, требует моральной подготовки, не подходит эмоциональным людям.

5. Метод пятый - отсечение:
Менее кровавый чем предыдущий метод, но допускающий сомнения по поводу испытываемых страданий.
Смерть происходит в результате отсечения головы рыбы и как следствие остановки кровоснабжения мозга
Суть метода: рыбу кладут на ровную твердую поверхность, фиксируют её рукой, берут тяжлый острый нож и плавным, но быстрым движением отрезают/отрубают голову по линии позади жаберных крышек. Считается, что как только рыбе пересечен спинной мозг, она уже может почувствовать боль.
Плюсы метода: максимальная быстрота умерщвления, возможно рыба не успевает почувствовать боль, простота, доступность.
Минусы метода: кровавый, требует моральной подготовки, не подходит эмоциональным людям.
Так же вызывает большой вопрос предположение о нечуствительности к боли после пересечения спинного мозга. Так как существуют подтверждённые данные, что окончательно процессы кровообращения в отрубленной голове прекращаются лишь спустя 2-5 минут, что означает, что мозг и голова продолжают жить, реагировать и чувствовать. (Доказано отечественным учёным-физиологом Алексеем Александровичем Кулябко)

6. Метод шестой - гвоздичное масло - вечный наркоз:
Один из самых щадящих методов эвтаназии рыб.
Рыба погибает от чрезмерной концентрации усыпляющих веществ, воздействующих на центральную нервную систему.
Гвоздичное масло применяется в ветеринарии обычно в качестве наркоза для осетровых рыб при проведении операций, но подходит для всех видов рыб.
Суть метода: Рыбу отсаживают в сосуд с водой из аквариума, где она содержалась и добавляют первую дозу гвоздичного масла - 2-3 капли на литр воды. Рыба должна стать сонной. Спустя час добавляют вторую дозу - ещё 2-3 капли. Постепенно рыба начнёт засыпать и через 5-6 часов сон её станет вечным.
Плюсы метода: рыба не испытывает болевых ощущений, простота метода.
Минусы метода: рыба находится в состоянии наркотического опьянения, требуется относительно много времени, необходимо соблюдать правильную концентрацию масла.

7. Метод седьмой - гвоздичная водка:
Вариация предыдущего метода эвтаназии. Сроки гибели значительно сокращены.
Рыба погибает от усыпляющих веществ и алкоголя, воздействующих на центральную нервную систему.
Суть метода: В небольшую ёмкость с водой (100-200 мл.) добавляют одну каплю гвоздичного масла и тщательно размешивают. После этого в неё помещают рыбу, через 15-20 минут рыба должна уснуть, если этого не происходит капните ещё каплю масла и подождите. Как только рыба заснёт, наливайте в ту же ёмкость водку, исходя из расчёта - 25 мл. водки на 100 мл. воды. Оставьте рыбу на 30 минут, а затем проверьте её состояние, если рыба ещё жива добавьте ещё каплю масла. Через час-полтора всё будет кончено.
Плюсы метода: по сравнению с чисто гвоздично-масловым методом умерщвление происходит в 2-3 раза быстрее, простота метода.
Минусы метода: рыба находится в состоянии наркотического опьянения, рыба беспокойная, более болезненный метод по сравнению с чистым маслом, необходимо соблюдать правильную концентрацию масла.

8. Метод восьмой - спирт:
Один из наиболее простых вариантов эвтаназии.
Рыба погибает от алкогольного отравления.
Суть метода: В небольшую ёмкость с 20% раствором спирта, либо водки аналогичной концентрации помещается рыба. Смерть наступает довольно скоро, считается достаточно безболезненной.
Плюсы метода: быстрая, относительно безболезненная смерть.
Минусы метода: рыба находится в состоянии алкогольного опьянения, отравления.

9. Метод девятый - избыток углекислого газа:
Ещё один метод эвтаназии, быстродействующий, но спорный.
Рыба погибает от недостатка растворённого в воде кислорода.
Суть метода: Нужна небольшая, герметично закрывающаяся ёмкость. Наливаем в неё воды, и разводим в ней несколько чайных ложек пекарской соды, либо пару таблеток алкозельцера, тщательно перемешиваем, сажаем рыбу, герметично закрываем сосуд.
Через несколько минут рыба умрёт от недостатка кислорода.
Плюсы метода: относительно быстрая смерть рыбы, простота, доступность.
Минусы метода: рыба умирает в муках. Чтобы ощутить что испытывает рыба представьте что вы дышите, но не можете надышаться, потому что в воздухе нету кислорода, вы пытаетесь дышать чаще и быстрее, но это не помогает, ваше тело охватывают судороги, вы в панике и вас охватывает ужас, но спустя несколько минут ваши мучения заканчиваются. Прежде чем применять этот метод подумайте что предпочли бы вы для себя: 3 минуты ужаса или пулю в лоб за доли секунды...

10. Метод десятый - барбитураты:
Способ эвтаназии основанный на применении лекарств получаемых на основе барбитуровой кислоты.
Барбитуратовая кислота вызывает угнетение центральной нервной системы, так же обладает снотворным, противосудорожным и наркотическим действием.
Смерть рыбы наступает от передозировки препарата.
Для применения подойдут любые препараты данной группы, например пентобарбитал натрия в дозировке, превышающей 60 мг/кг веса. Препарат впрыскивается внутриполостно.
Так же можно применять трикаина метансульфонат. Этот препарат растворяется в воде, куда помещают эвтаназируемую рыбу. Концентрация расчитывается исходя из рекомендованных 350 мг на литр. Через 10 минут ваш пациент покинет этот мир.
Чтобы усыпить больших рыб их извлекают из воды, приподнимают им жаберную крышку, и закапывают концентрированный раствор препарата на жаберные дуги.
Плюсы метода: лёгкая, быстрая смерть рыбы.
Минусы метода: дороговизна препаратов, необходимость умения правильного применения.

Последние почести.
После проведения эвтаназии следует тщательно упаковать рыбу в газету, поместить её в полиэтиленовый пакет, а затем «похоронить» в ближайшем мусорном баке.
отсюда



Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
цитата:

Убийство 12 несчастных, аквариумных рыбок

Суд признал датскую тележурналистку виновной в жестоком обращении с животными: создавая передачу, она намеренно вылила в аквариум шампунь. Погибли 12 рыбок гуппи, передает AFP.

Лисбет Кёлстер, журналистка датского общественного канала DR1 признала, что вылила "очень небольшое" количество шампуня против перхоти в аквариум, желая продемонстрировать высокий уровень токсичных веществ в моющем средстве. Инцидент произошел в 2004 году в рамках передачи о правах потребителя.

Через три дня были мертвы все гуппи, кроме одной, заключил суд. Среди зрителей был и ветеринар, который выдвинул обвинение: рыбы испытывали бессмысленное страдание, и это карается датскими законами.

Судья согласился с тем, что Кёлстер совершила преднамеренную жестокость по отношению к животным и нарушила законы о их защите. Однако он оправдал ее по эпизоду о жестоких экспериментах над животными. При этом тележурналистка не понесет никакого наказания: срок давности уже истек.

Адвокат Кёлстер Тыг Триер полагал, что его подзащитная будет полностью оправдана. Во-первых, рыбы не могли испытывать страх и страдание. Во-вторых, множество рыб погибает, например, в результате промышленного лова. Кроме того, люди бросают живых омаров в кипяток. Однако никто не обвиняет рыбаков или владельцев ресторанов, заявляет Триер.

отсюда



Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
цитата:

Убийство аквариумной рыбки-петушка привело ревнивого американца под суд

Жестокое убийство аквариумной рыбки-петушка по имени Делореан стало предметом рассмотрения в суде города Портленд, расположенного в штате Орегон (США). Здесь местный 27-летний житель Доналд Эрл Файт Третий (Donald Earl Fite III) вытащил из аквариума и заколол ножом любимую домашнюю рыбку своей бывшей девушки Сары Хэррис (Sarah Harris).

Труп любимой рыбки девушка обнаружила пригвожденным к полу в своей квартире, когда пришла туда вместе с полицейскими. Дело в том, что Доналд заявился к бывшей возлюбленной с требованием немедленно вернуться в его объятия, а когда та отказалась, попытался ее избить. Саре удалось выскочить из комнаты, и она побежала вызывать полицию. А тем временем ее бывший приятель отыгрался на беззащитной рыбке, пояснив затем полицейским: раз девушка отказалась от него, у нее не будет и рыбки. В итоге суд признал рыбкоубийцу виновным в жестоком обращении с животными и в домашнем насилии. За это Доналд Эрл Файт Третий получил два года условно, принудительное общение с психологом и немалое количество часов общественных работ.

отсюда



Изображение пользователя Сергей Леонов.
Сообщений: 3542
Страна: Россия
Город: Михайловка, Волгоградской области
Андрей Михневич :

Там трупов лет на 10 тянет... :-D

Дык, я ж не злонамерянно, а даже прилагал все усилия, чтобы они от старости не умерли



Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

А если гипотетиически - мы тут все, наверно, уголовники и рецидивисты. Только без предельной жестокости обходимся. Разумеется, все это только с точки зрения американского правосудия.



Изображение пользователя Андрей Михневич.
Сообщений: 3531
Страна: Россия
Город: Балашиха
Леонов С.А. :

Классно :BRAVO:

Серега. А ты чего радуешься? У тебя вся морозилка сплошные вещь доки. Там трупов лет на 10 тянет...



Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
СССР :

Интересно, а рыбалка почему не приравнена там к убийству?

Ну почему же. Если куплена лицензия - нет, а без оной - к чему хочешь приравнять можно.



Изображение пользователя СССР.
Сообщений: 243
Страна: Россия
Город: Кемерово

Да, страна контрастов.Интересно, а рыбалка почему не приравнена там к убийству? Я конечно не оправдываю этих людей,но наказание очень суровое. У нас например,дебилам ,каторые убивают собак и кошек самое страшное ,что грозит -копеечный штраф.А вообще это очень по "американски" -государство карает человека за убийство рыбки, и в это же время насаживает демократию в нескольких странах кассетными бомбами.



Изображение пользователя Сергей Леонов.
Сообщений: 3542
Страна: Россия
Город: Михайловка, Волгоградской области

Классно



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".