Ох и трудное это дело - убеждать жену в своей правоте

"Ну что ж, приступим господа - и в этот раз опять я всё хреновый."
Вчерашнее прохладное утро в Магнитогорске было опечалено звонком жены: Я стукнула чужую машину.....
Вопрос: как быть дальше?
Нашел для себя одно лишь верное решение: забрал, как гаишник, права и документы на машину. И теперь я враг народа номер один для жены.
А как быть дальше то: за 2,5 года машина битая 5 раз:
разок мы не увидели лихача, который должен был уступить дорогу (тут ладно, благо "мы" не виноваты),
второй раз джип попался не вовремя на парковке - и слабовата краска на бампере была,
на третий раз, на трассе переметы были и сходу мы влетели в огражденье (прощай вся левая сторона авто, благо по встречной полосе никто не ехал),
четвертый раз особо отличился - кобель попался очень крупный, и фара вдребезги и бамбер сильно смяло (благо авто 2109 со старыми бамперами, которые не колятся, но что самое интересное, на вопрос с какой ты скоростью ехала ответ красив: да так, потихоньку; потихоньку то потихоньку, но кто знает способ крепления этих бамперов, тот поймет уголок кронштейн разогнуло полностью и согнуло в другом месте ровно на 90градусов, мы его кувалдой медной пудовой выправляли минут 30)
и пятый, просто детский случай: крюзак попался новый на дороге, и фара вдребезги и бампер в лоскуты.
В последствии возникший вопрос: а дано ли ей ездить вообще?????

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя vasilevska.

Ездили встречать рыбу с Красноярска!Забрали и жена поехала в обход от шумно движущих машин.И опять по встречке.Да что ее тянет на левую сторону!???
-Фонари не горят,ничего не видно-!
-Какие фонари

Изображение пользователя Андрей Клочков.
Дмитрий Б :

ВЕРОЯТНОСТЬ ДТП не связана с опытом и пробегом, а происходит все настолько внезапно и быстро, что просто нет времени вспомнить свой опыт. Полно примеров, когда погибали профессионалы в зрелом возрасте, то есть вся жизнь за рулем.

Год назад перевернулся на трассе (к счастью, не насмерть, и без очень тяжелых травм) мой родной дядька, брат моей матери. Ехал ночью из Владимира, обгонял на трассе фуру, попал на встречке в незамеченную (хорошо "закоммуфлированную") дыру в асфальте, под невинной лужицей... Результат - "оверкиль" в кювет. При этом стаж вождения у него - ПЯТЬДЕСЯТ (!) лет, ежедневно за рулем!
Так что и правда, ДТП случаются настолько неожиданно, что стаж иной раз не спасает ни от чего.

цитата:

- " спор о длине половых органов " ( имхо )

Ну, не знаю, где вы увидели половые органы.. Разговор был о том, что ВЕРОЯТНОСТЬ ДТП не связана с опытом и пробегом, а происходит все настолько внезапно и быстро, что просто нет времени вспомнить свой опыт. Полно примеров, когда погибали профессионалы в зрелом возрасте, то есть вся жизнь за рулем.

цитата:

И наоборот , получив элементарные навыки вождения , не представлять опасности для окружающих

Если вы так действительно считаете, мне вас жаль. Когда придумали пословицу "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", ДТП еще не знали.

Изображение пользователя Андрей Функ.

Правильно Люди советуют - девушку к инструктору ... . Но главное все-таки - наличие ума , к которому прилагается адекватное поведение и воспитание . Можно всю жизнь провести за рулем и оставаться источником опасности на дороге ... И наоборот , получив элементарные навыки вождения , не представлять опасности для окружающих . ( Жаль только от таких вот - окружающих ничто не спасет ... )

А это :

Алекс74 :

пробег 250000км,...
Отъездите сами столько без дтп, а потом свое НИОЧЕМ и отписывайте...

Дмитрий Б :

А пробег мой тысяч под 800.

- " спор о длине половых органов " ( имхо ) .

Изображение пользователя perchikbest.
vasilevska :

:BRAVO: Так все же!За рулем кто нибудь был??! Им видней!! 8-)

Ну ясен пень... я была за рулём, только за правым и естественно впереди, а не сзади

Изображение пользователя vasilevska.

Так все же!За рулем кто нибудь был??! Им видней!!

Изображение пользователя perchikbest.

со мной смешной случай был. надо сразу сказать, что у меня субару форестер с правым рулем.
Ехала я как-то через Калмыкию, а тамошние гаишники всем шьют стандартное нарушение - поворот налево с выездом на встречную полосу. Подъезжаю к Т-образному перекрёстку и вижу, что напротив чел в пятёрке с камерой сидит. Я как по линейке, четко под прямым углом повернула. Еду дальше. Где-то км через 3 вижу на обочине несколько машин, так думаю, где-то менты. Снизила скорость. Смотрю выбегает из кувета и машет своей палочкой. Останавливаюсь. Он мне типа наш сотрудник заснял вас на камеру, ща приедет, разберёмся. Я была не одинока, стоим трындим. Тут: "Женщина, женщина!". Не сразу я поняла, что зовут меня, ибо ко мне обычно так не обращаются. Повертела головой, поняла, что дама я одна. Поворачиваюсь, подходит к нам старший: "Ирина Анатольевна, а Вы уверенны, что за рулём были Вы?". Тут пауза, как у Станиславского. Не... будь я в Москве, то шутку бы поддержала, но в Калмыкии не стала, а вдруг юмор не оценят. Полагая, что спросили не просто так, я что-то мычала, дабы вопрошающий предложил свой вариант ответа... И тут..... Это был перл Гениальная фраза: "Мне позвонил мой товарищ и сказал что ЗА РУЛЁМ НИКОГО НЕТ, А СЗАДИ ДЕВУШКА СИДИТ!!! Я не стала его разубеждать, мужики сквозь смех заголдели "А что ты до девушки докопался?" и пока он думал, что сказал, я аккуратненько взяла у него из рук свои документы со словами "Ну я пошла". Села в машину и уехала. Смеялась до слёз. Бывает же такое. Мало того, что один дебил это сказал, второй дебил в квадрате мне это озвучил

Изображение пользователя Слава Семыкин.

И что? Не правы оба, но некоторые считают, что наличие выступающих вторичных половых признаков в штанах дают им право орать матом на других. На дорогах я встречал "умелых" любого возраста и пола. Или ты умеешь водить, или не умеешь. И садясь за руль, нужно хорошо осознавать, что ты лично рискуешь здоровьем, жизнью или свободой.

Изображение пользователя vasilevska.

Ну о,завели разговор-"За рулем п....,это не езда !Моя то же любит дедушек старых на "москвиче" подрезать и не слушает меня с заклеенным скотчем ртом .Он все равно,ничего не понял
Как то на Ташкентском форуме писал увиденное и убившее меня сразу!
На перекрестке,после загорания зеленого цвета,девушке(малолетке)нужно было повернуть на лево(машина с правым рулем),а по встречки парню нужно было повернуть то же на лево,но с левым рулем автомобиль.И получилось с этими одновременными поворотами на встречу друг другу так,что парень чуть не въехал в бок мадаме.Вылез в окно и,что было во рту начал кричать матершиннннными словами в ее сторону .А она поняла,что он не въехал ей в бок(где она сидит срулем),показала две руки в окно с одним пальцем на каждой,с кольцами из цветной переплетенной проволки и поехала дальше на лево не держась совершенно за руль(руки в окне были ).Парень развернулся,аж вылез на крышу из окна и матерился в сторону дамы,которая с пальцами в окне уехала от него и только смеялась .А я,стоявший на светофоре,у которого застрял целый "пломбир"во рту и таявший от выхлопа из носа смотрел,как дама без рук водит,делает поворот автомобилем,одними ногами.Нажимая на "газ"и "тормоз".

Изображение пользователя Jenshen4ik.
Валентина :
vasilevska :

Не надо "Террано",лучше новенький БТР-82!!!

у меня дизельный террано 95 года

Валя откуда им знать, что Терран это и есть японский БТР???
а если честно - мы с Козликом уважаем наших старших братьев но вот что Козлики после 98-99 года, что Терраны... уже не то пальто аднака...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".