Вопрос для жителей Питера

Метки:

Отпуск подкрался незаметно. Его я как-то уже и не ждала, но тут мне из отдела кадров прислали уведомление о том что мне пора бы уже сваливать с работы на принудительный отдых.
Вопрос о выборе места встал первым номером на повестке дня. Просто так просидеть за компом весь месяц - скучно, да и что греха таить, меня оттуда все равно выживут, благо претендентов хватает.
Посмотрев как любимое дите зажигает в Sacred, напевая Sacred Worlds, мне захотелось сделать ему подарок. А что может быть лучшим подарком как ни посещение концерта любимой рок-группы? Прикинув что загранпаспорта я так и не сподобилась сделать, а сейчас уже несколько поздно начинать, я решила скататься в Питер - поплевать вниз с мостов посетить музеи, ну и, конечно, оттянуться на на концерте.
Мне удалось убедить мужа что сидеть за ноутом он вполне может и в поезде, а я наконец-то высплюсь, так что вопрос с дорогой отпал. Осталось проживание. Муж категорически отказывается жить в номере за 6 штук в сутки и я его понимаю.
На этом предисловие заканчивается и начинается собственно сам вопрос - как и где можно пожить в Питере несколько дней чтобы и прилично и не за ТАКИЕ деньги?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя illa.

По совету товарищей по несчастью нашла, наконец, нужные ресурсы. Цены действительно не такие зловещие как обещают турагентства. Большое всем спасибо.
Если кому интересно, порыть можно здесь: http://www.hotels-spb.ru

Изображение пользователя Валентина.

У меня знакомая жила в Питере за 1000 руб. в сутки в однокомнатной квартире. Условия не очень, но ценник хороший. Если интересно, то спрошу сегодня. Владелец - бабушка.

Изображение пользователя Костерин.
illa :

инет рулит,...

Конечно же Андрей Михневич прав, цены Вам может подсказать только человек приезжавший в Петербург без путевки. Гостиниц море, разных, в спальных районах, пожалуй, намного дешевле - но конкретных цен не известно.
Скорее Интернет Вам поможет, чем житель Питера.

Изображение пользователя illa.

Грюн, в том и фигня что турпутевки предлагаются по конским ценам - вроде как завтрак-обед-ужин включен + экскурсии. Если учесть что завтракать я не люблю, обедать-ужинать буду по кафешкам, а экскурсии мне нафиг не нужны - инет рулит, сама поинтереснее что выберу, то смысл платить за путевку.
Андрей, кто-то что-то всегда знает, где-то слышал, как-то видел...

Андрей, а с каких пор Балашиха стала Москвой... или я что-то проспал...

illa...делаете ход конем покупаете турпутевку на три дня в Питер, если других нет зацепок...и крыша на 3е суток обеспечена и экскурсии...а там по месту уже определяться ...

Изображение пользователя Андрей Михневич.

А мне кажется что жители Питера такой информацией и не владеют. На фига им знать ночлежки, если своя жилплощадь имеется? Это скорее гости Питера знают. Я вот, например, понятия не имею, где можно в Москве бюджетно переночевать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".