Шнобелевская премия за 2010г.

Изображение пользователя Potekhin.
Сообщений: 438
Страна: Россия
Город: Москва - Сев. Измайлово

Премия в области техники: Карина Асеведо-Уайтхаус (Британия) и коллеги за разработку метода сбора китовой слизи с помощью вертолета с дистанционным управлением.

Премия в области медицины: Симон Ритвельд (Нидерланды) и коллеги за открытие метода облегчения симптомов астмы с помощью поездок на американских горках.

Премия в области транспортного проектирования: Тосиюки Накагаки (Япония) и коллеги за использования слизевиков (простейших организмов) для определения оптимальных маршрутов прокладки железнодорожных путей.

Премия по физике: Лианна Паркин (Новая Зеландия) и коллеги за доказательство того, что зимой на обледенелых пешеходных дорожках люди реже скользят и падают, если носят носки поверх ботинок.

Премия мира: Ричард Стивенс (Британия) с коллегами за доказательство широко распространенного мнения о том, что использование ругательств помогает унять боль.

Премия в области здравоохранения: Мануэль Барбето (США) и коллеги за полученное экспериментальным путем доказательства того, что микробы липнут к бородатым ученым.

Премия по экономике вручена исполнительным руководителям и директорам компаний Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merrill Lynch и Magnetar за создание и применение новых методов инвестирования средств. Методов, которые максимально увеличивают финансовую выгоду и до минимума снижают риск для мировой экономики или ее части.

Премия по химии: Эрик Адамс (США) и коллеги за опровержение давней истины, гласящей, что вода не смешивается с маслом. Их исследования были частично спонсированы компанией BP.

Премия в области управления: Алессандро Плукино (Италия) и коллеги за математическое доказательство того, что эффективность различных учреждений и ведомств повысится, если повышения по службе сотрудникам будут даваться наугад.

Премия по биология: Ли Бяо Чжан (Китай) и коллеги за научно документированное доказательство практики орального секса у плодоядных летучих мышей.

http://vlasti.net/news/104819?print=1

http://top.rbc.ru/society/01/10/2010/474941....

"...Сотрудники департамента здоровья и безопасности в промышленности г.Форт Детрик пришли к неожиданному выводу, что в результате работы в лабораториях микробы "прилипают" к бородам ученых-микробиологов. При этом мытье бороды не избавлает от опасности: вероятность заразиться у ученого все равно остается очень высокой, заключили эксперты департамента..."
Это я поясню -- в Форт Детрик находится одна из старейших лабораторий разработчиков бактериологического и вирусного оружия. Так что, бородатые, этим спецам надо верить.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Юрий Христенко.
Сообщений: 1409
Страна: Россия
Город: Армавир



Изображение пользователя geonix.
Сообщений: 1392
Страна: Россия
Город: Москва

А издевка над Лемон Бразерс чего стоит! Молодцы!



Изображение пользователя Potekhin.
Сообщений: 438
Страна: Россия
Город: Москва - Сев. Измайлово
Андрей Клочков :

...особенно про оральный секс у летчучих мышей :)

Возможно, трудности перевода с китайского - орут во время секса!



Изображение пользователя Андрей Клочков.
Сообщений: 5972
Страна: Россия
Город: Москва

...особенно про оральный секс у летчучих мышей



Изображение пользователя bearoma.
Сообщений: 1465
Страна: Россия
Город: Москва

Это прекрасно...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".