крапчатый сомик

Изображение пользователя Амина.
Сообщений: 3
Страна: Россия
Город: Армавир

Подскажите пожалуста, купила на рынке 2 сомиков как мне сказали крапчатых и что они больше 5 см не вырастут. Сегодня заметила что один сомик подозрительно округлился, а я даже незнаю живородящие они или нет, и что с ними делать? У меня никогда ни кто в акве не размножался, а тут как озверели, вчера ампулярии отложили икру, на стенке аквы в воде еще чья то икра прелеплена размером 5мм на 5 мм, подозреваю или меланий или каких других улиток. Остальные рыбки у меня живородящие, только о сомиках ничего незнаю, как незагубить мальков?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Джон.
Сообщений: 170
Страна: Россия
Город: Альметьевск

крапчатый сомик может вырасти до 8-9 см. (самка(без всяких увелечений-у меня таких размеров есть 2 шт.)для нереста без разницы сколько рыбы(главное чтоб были самцы и самки) икра крупная. если они отложили в общем аквариуме, срежьте икру и поместите ее в отдельный сосуд и ждите пока появятся мальки-одно НО эти сомы оооочень чувствительны к соли!!!!



Изображение пользователя doc.
Сообщений: 467
Страна: Молдова
Город: Кишинев

Крапчатые сомики - икромечущие рыбки, и пары для нереста недостаточно. На одну самку нужно 2-3 самца. Икру клеят на стенки и на растения - у вас ее там могут съесть улитки. Обычно начинают метать на подмену воды или продувание: из-за повышения количества кислорода в воде.



Сообщений: 229
Страна: Казахстан
Город: Алма-ата

Читать про corydoras paleatus



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".