даларгин

Сообщений: 79
Страна: Эритрея
Город: елань

ДАЛАРГИН
кто нибудь использует или использовал этот препарат в своей аквариумной практике???

выдержка из статьи

Для повышения выживаемости икры в процессе ее инкубации, а также личинок и мальков в процессе их подращивания, особенно в условиях, отличных от оптимальных, в последние годы применяют препарат даларгин. Одновременно даларгин ускоряет темп роста молоди рыб.
На достижение срока половой зрелости и воспроизводительную способность рыб этот препарат не влияет.
Даларгин — синтетический суперактивный аналог лей-энкефалина, представляет собой белый мелкокристаллический порошок, легкорастворимый в воде. Промышленностью выпускается в виде порошка в ампулах по 1 мг для внутривенного или внутримышечного введения людям с целью усиления регенерации поврежденных тканей.
Маточный раствор даларгина готовят, растворяя 1 мг его в 1 л стерильной дистиллированной воды. Стерильный водный раствор даларгина может храниться в холодильнике при 4°С несколько лет. В момент нереста рыб одноразово добавляют 1 мл маточного раствора даларгина на 1 л воды нерестовика. Полезно добавлять его в той же концентрации к личинкам сразу после выхода их из оболочек икры



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Валентина.
Сообщений: 304
Страна: Россия
Город: Владивосток

Я пробовала, когда занималась разведением данио-рерио. Если эффект и есть, то очень незначительный. По крайней мере, я не заметила.
Хранила раствор в холодильнике в бутылке из-под минералки. Забыла предупредить мужа... Никакого эффекта на нем тоже не заметила....



Изображение пользователя Юрий Фёдорович.
Сообщений: 430
Страна: Россия
Город: Елец

Конь, разверни свой вопрос пошире.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".