С самца на самку и наоборот.

Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

С каждым самцом панамской стуриасомы у меня сидит по две самки,мечут икру обе и каждая ждет своего времени(даже я бывает подсказываю как лучше ).После прибытия очередных фарловелл из Красноярска,то решил всех про дезинфицировать сперва "Виркон С"(без передозировки уже),потом делал ванны из "ихтиофор" по два дня с интервалом в 12 часов и "Акримет" тот же интервал. Собрал из больших нерестовых аквариумов стуриасом всех и посадил их вместе с фарловеллами в 80 литровый аквариум,для того,что бы было лучше их отлавливать для этих ванн.После окончания всех процедуррр высадил всех на свое место,кто где сидел.И с самцом который был рожден еще 1999 году высадил же его самые крупные самки,на хвост больше других.На мое удивление,одна самка начала устраивать драку самцу,а потом у нее выросли бакенбарды.Но от нее же была икра и получается переродилась в самца!Но не понятно почему!??? У живородок слышал,у африканских цихлид слышал,но,что бы у стуриасом! ???



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Так это было замечено со взрослыми уж стуриасомами.И друг,которому дарил стуриков,то же звонил мне,что из самки(не рабочей,да он сам не знает,так как куча в одном на 200 л аквариуме сидели 8щт, пятнадцати см размером и метали икру)после смерти всех самцов получился самец.И на икре сидит,а был самкой и малыши есть от него.
Может Северск мой горд играет,где есть реакторы!!



Изображение пользователя chur.
Сообщений: 184
Страна: Украина
Город: Днепропетровск

Читал где то в интернете, что если мальков лорикарий отсаживать попарно, то всегда будут самец и самка. Кто может это подтвердить? Я сажал 5 мальков анциструса получилось 4 самца и одна самка.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".