Срочно!!!

Подскажите кто занимается рыбками!есть аквариум 60 литров в нем сейчас плавают 2 сомика. хочу приобрести рыбок но не знаю каких и в каком количестве!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Яна.

Анастасия Прекрасная,
1. будьте добры, измените название темы на говорящее что-то о предмете обсуждения - это поможет другим посетителям форума понять по заголовку, о чем идет речь.
2. Рыб в 60 литров можно "приобрести" очень разных - от мелких барбусов и харациновых, до лабиринтовых, мелких апистограмм, живородок и т.д. и т.п. "Посоветовать" - не проблема. Предположительно, Ваша цель не ограничивается их приобретением - обычно люди, покупая рыбу, ожидают, что эти рыбы какое-то время будут жить, желательно, здоровые и, желательно, подольше. Для этого надо уметь создать хотя бы минимально приемлемые условия их обитания. Судя по постановке вопроса, описанию аквариума и Вашим комментариям - присоединяюсь к рекомендациям для начала прочитать хотя бы пару статей для начинающих аквариумистов - это позволит Вам избежать возможных проблем и потерь после приобретения рыбы. Если будут конкретные вопросы по содержанию, выбору и т.д. - пишите.

Изображение пользователя Astron.

Попугайчиков то пару можно,но только Крибензисов,а не ред пэрротов...

Изображение пользователя Пашка.

если это окончательный вариант аквариума, тоесть растения непланируются, коралы и замок не выкидываются, и не ставится нормальный внутренник с пропускной способностью трех-четырёх объёмов банки в час. если нам не расскажут когда проходил и как запуск сего творения. кроме как штук 5-6 моллинезий ничего на ум не приходит.

Изображение пользователя gelovek.

я бы в таком объеме завел пару анциков,пару рамирезок,пару каких либо живородак много растительности достаточно
2вариант мхи и креветки можно несколько гуппи
3 вариант стаю неонов 10-15 и пору анциков

сомики крапчатые!

3 см грунта, воздушный фильтр, водонагреватель, растения искусственные ,замок (15 на 5) и 2карала.

Изображение пользователя ИльнурНК.

60л это когда пустой,вы напишите скока грунта см,растений,фильтр.и какие сомики,мож парчевые см20.

Изображение пользователя Сергей Леонов.
ИльнурНК :

две скалярии.или две золотых

Две золотые засрут в этом объёме всё так, что не продохнёшь.

Изображение пользователя perchikbest.
Анастасия Прекрасная :

если вы не знаете так нечего писать!

Не думаю, что с таким началом Вы можете расчитывать на скорую помощь. Вам правильно написали. Прежде чем хамить, могли бы и поиском пройтись. На любом аквариумном ресурсе есть куча инфы с чего начать. Это должен прочитать каждый, кто хочет нормальный здоровый аквариум. Если Вам всё равно, так и сажайте кого хотите.

Изображение пользователя Crypto.
Анастасия Прекрасная :

если вы не знаете так нечего писать!

Уважаемая, больше в Вашей теме отсвечивать не буду, просто если Вы не измените подхода к содержанию аквариума, мне будет очень жалко тех рыб, которые к Вам попадут... Ничего личного, просто когда Вы покупаете какую-нибудь электронную штучку, Вы наверное сначала читаете к ней инструкцию... А рыбы, да зачем к ним инструкция...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".