Как использовать удобрение TetraPlant Crypto?

Изображение пользователя Ипполит.
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Стаханов

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться удобрением TetraPlant Crypto (в каких дозах его необходимо закапывать под растения, т.е. целая, половинка, четвёртая часть?, сколько таблеток вообще можно одновременно помещать в аквариум?).
P.S. Объём аквариума 125 л.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Crypto.
Сообщений: 588
Страна: Россия
Город: Москва

Пользую время от времени, если сажаю в пустой гравий, либо в грунт с песком или глиной, просто при посадке закладываю 1-2 таблетки под каждый куст



Изображение пользователя Ипполит.
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Стаханов

Спасибо.



Изображение пользователя Юрий Христенко.
Сообщений: 1409
Страна: Россия
Город: Армавир

Инструкция выглядит так:
"Crypto
Удобрения в таблетках, для корневой подкормки аквариумных растений. Препарат Crypto Dunger содержит железо и все важные микроэлементы в легко усваиваемой форме, приспособлен к специфическим требованиям грунта, поддерживая, таким образом, грунтовую микрофлору. Препарат не содержит нитратов и фосфатов, не вызывает загрязнение воды и тормозит развитие водорослей. CryptoDunger способствует интенсивному росту растений и формированию мощной корневой системы. В комбинации с InitalSticks обеспечивает полное развитие, здоровье и красоту аквариумных растений.
.Инструкции по применению:
Дозировка:
1 таблетка на 20 литров воды
Способ применения:
Таблетку следует измельчить и поместить на грунт вблизи корней растений. Препарат следует применять после каждой подмены воды: 1 таблетка на 40 литров воды".

Удобрение не содержит макро и в InitalSticks этих элементов нет, так что желательно добавлять ещё удобрения с макро для полноценного роста.
Разногласие с добавлением на 20 л или 40 л не столь важно, так как выгоднее добавлять таблетки (разделив на несколько частей 1-2 шт под куст) под корни, а не как в инструкции помещать на грунт, меньше вероятности выделение лишнего питания в воду и получить вспышку водорослей.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".