10 литров "Панорамный креветочник" волшебная баночка

Сб янв 08, 2011 2:57
запустил свой старенький аквас на 10 литров, использовал землю покупную (понравилось по действию в акве на 30 л.) перемешанную с белой глиной, сверху посыпал молотый уголь древесный и завершил галькой и песком из местной речки естественно заранее подготовленное. Вода полностью из аквы 79 литровой.
растения: анубиас нана, мох яванский, лимонник, валлиснерия, глоссостигма, эхинадорус нежный, наяс, роголистник, вольфия, кладафора, веточка людвигии....
животные: пока некого. Скорее всего посажу туда либо креветок (если найду разных видо), либо карликовую шпорцевую лягушку.


первые фото банки

были добавлены креветки, а вместе с ними попали икринки тернеции и много мелких животных
малек тернеции уже взрослый гаденышь пытается мелких креветочек ухватить. но те всегда шустрее его оказываются есть ещё малек, но меньше...когда их надо пересаживать?
малыши креветок http://img202.imageshack.us/img202/658/p1010...
мох красиво разросся на искусственной коряге
первые фотки козявок которые шастают по этой банке (шустрые мерзавцы, ели успевал словить в кадр)
мшанки
креветка

изменения:валлиснерия слишком быстро разрослась и закрыла всю поверхность банки из-за чего стали страдать остальные растени, валли большая часть была заменена на ситняг, выглядит почти так же как и валли, но максимальный размер 10 см. самое то для моей баночки.
история этой банки здесь: http://1-aqua.ru/diaries/topic10324.html

добавлю немного фото: состояние банки на сегодняшний день

вот новые фото от 24.03.2011
пистию оставил одну и она стала большущая с очень хорошо развитым корнем (корнями X-D ) который достает до дна

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя raks.

креветки у меня вишенки (фото добавил выше), у нас других не продают, а хотелось бы кристаллов ещё... Если выпрыгиваю это значит, что что-то с водой не так, в природе они уплывают подальше от плохой воды, а в аквариуме у них нету выхода.

Изображение пользователя Knst.
raks :

... насчет размера я конечно погорячилси, извините, но вот почему все же со сторонних ресурсов фото нельзя так и не понимаю?

Вот тут по антивирусным проблемам, это с внешними фотками связано.

raks :

по теме: В баночке насчитал более 40-ка креветок и потому черпнул сачком шесть штучек и пересадил их в баночку на 30 литров. То растение, что я признал за "ситняг" оказалось "эхинодорус нежный" .

Один раз пытался завести ситняг (именно его) и бросил эту затею. Не пошёл.
Креветки то какие? А то по тексту пропустил может быть. У меня вишни суицидные, выпрыгивают.

Изображение пользователя raks.

Knst насчет размера я конечно погорячилси, извините, но вот почему все же со сторонних ресурсов фото нельзя так и не понимаю?
удалять даже сообщения с критикой не буду! т.к. считаю, что надо уважать личное мнение людей.. более того считаю даже полезной критику

по теме: В баночке насчитал более 40-ка креветок и потому черпнул сачком шесть штучек и пересадил их в баночку на 30 литров. То растение, что я признал за "ситняг" оказалось "эхинодорус нежный" . Первый малек перерос банку и отправился в банку на 30 литров,думаю после того как перезапущу банку на 79 литров он переедет туда ко взрослым тернециям, второй малек тернеции уже хорошо подрос, но в банку на 30 литров ему ещё рановато, думаю данио захамает его .

Изображение пользователя Knst.

На счёт аквариума маладца, интересно всё сделал.

А теперь о оффтопе.
1. 99,9% фотографий в блогах не позволяют разглядывать жучков. Или мутно или нечего разглядывать.
2. Буш смеятся, но у меня каждая фотка которые здесь выкладывал умещается в меньше 100кб. Т.е. при правильном отношении к фотографиям можно ещё развернуться. А редактировать(уменьшать) фотографии надо, это банальное уважение к просматривающим.
3. Вот на этой фотографии увидел маленького кого-то. Фотка грузилась несколько секунд, при учёте всё-таки быстрого канала. Ну, да посмотрел. У другой фотографии с рыбкой 4,1Мб, прошу пардону но это дохрена для рыбки и валиснерии. Вот немного, обрезал и ужал до 600 точек по длинной стороне рыбку с валиснерией. 55кб в итоге. Сильно много потерялось?

П.С. И вообще. тут есть под каждым сообщением кнопка "Удалить" все сообщения которые считаешь не по теме, включая это, можешь удалить. В личных блогах есть такая возможность.

Кнопка "Удалить примерно вот здесь.
|
\/

Изображение пользователя Речка.
Шамиль Сафин :

зачем делать кучу замечаний сделал один человек и хватит

raks :

Шамиль Сафин это называется стадный инстинкт, один начал и все за ним

(оглянувшись на сообщения Gamayun`а) ну, раз больше никого не было, значит, это лично мне. )
Сорри за офф...

Изображение пользователя raks.

Шамиль Сафин это называется стадный инстинкт, один начал и все за ним ...

Речка а что дизайн? рассказать о том, что я использовал для оформления? на фото вроде и так видно...
сегодня хотел сфотографировать какой он после перемен, да занят шибко был, может завтра успею сфоткать...

Кстати о птичках, почитал тут правила и как понимаю все против того, что я выставил фотки помещенные на сторонних ресурсах, это так? Если так то я тупо не понимаю чем вообще это мотивируется? Человек который общается и на других форумах просто сойдет с ума, если на каждом форуме будет всем угождать, редактируя каждый раз фотки и ожидая загрузки своих фоток на каждый форум и вообще не понимаю смысл фоток с такими ограничениями Ограничения:
max размер файла = 200 KB,
max размеры изображения = 600 × 600, как на таком размере можно разглядеть все? ведь аквариум это не только рыбы и креветки, но и мельчайшие животные такие как циклопы, остакоды, акролюксы и т.д., как их можно разглядеть на таких фотках?

Изображение пользователя Шамиль Сафин.

Извините конечно но зачем делать кучу замечаний сделал один человек и хватит а то если каждый будет так народ весь разбежится!!!Почему нет таких правил товарищи админы?Я по своему опыту знаю вроде стараешься что то пишешь а тут на тебе заругали и всё желание отпало что то опять писать!!!

Изображение пользователя Речка.

......К слову )
............О стихах Маяковского.
- Товарищ!
..............А дизайн??? )

P.S. Как вставить фото на форум. )

Изображение пользователя raks.

тупо не нашел правила и все, щас почитаю Не ругайтесь , ща все будит

Изображение пользователя Gamayun.
raks :

да я просто ленивый

Это сразу видно
Наверное и правила сайта не читал, а если и читал, то не до конца, до 18 пункта явно не осилил

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".