Планирую креветочник

Изображение пользователя воля.
Сообщений: 3
Страна: Россия
Город: Москва

В наличии имеется аквариум Tetra AquaArt Coldwater 30л, фильтр серии TetraTec EasyCrystal c двумя сменными картриджами, грелка Aquael мощностью 25 Вт, лампа TetraTec AL мощностью 11 Вт., компрессор Tetratec ASP 50.
Это мой первый опыт будет и с растениями и с креветками. Хочется чтоб было единожды посажено, а потом только росло и радовало, CO2 не планируется, подкормки растений тоже. Мечтаю о коряжке, обмотанной мхом, площадке для прогулок и средней пышности заднем фоне.
Растения планируются яванский мох, роголистник, риччия, кладифора, валиснерия, кобомба, ситняг крошечный и эхинодорус нежный.
1. Вопрос по грунту - какой?
так и не смогла разобраться во всем многообразии. параметры воды у меня GH -7, Kh - 5, Ph - 8. Как-то в голове собралось что надо взять кварц, а под него насыпать чего-то питательного для растний.
2. Креветки - понимаю, что надо бы начать с вишень... но... придумала такой расклад: Caridina cf. babaulti var. Green, Neocaridina heteropoda var. Yellow + аманки (очень хочется вместо них взять Caridina cantonensis sp. "Orange Bee"... боюсь не сдюжу, все пугают что сложно...). Думала взять по 6-8 шт. и посмотреть "как пойдет"... Получится?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя kathy-nka.
Сообщений: 195
Страна: Россия
Город: Новокузнецк

для аманок 30л маловато.ИМХО.
Caridina cf. babaulti var. Green - ненамного сложнее вишен по содержанию,с ними точно справитесь.По остальным -ничего сказать не могу,не держала.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".