Странное поведение сомика,пытается выпрыгнуть изводы.

Изображение пользователя Ольга Батьковна.
Сообщений: 3
Страна: Россия
Город: Ростов-на-Дону

Сомиик куплен по принципу "ой какая рыбка в крапинку"
27л,аквариуму 11месяцев,население:2данюшки,2кардинала,самец гуппи и синодонтис из далматинов(сейчас 7см),кустик лимонника,1 ампулярия.Большой аквариум планируется,но к сожалению ближе к осени.Фильтр FAT-mini,вода подменивается 1раз в 1-2недели по 3л отстоянной дождевой.
Сомик достаточно активный,почти не прячется,запрыгивает на пенопластовую кормушку и лежит загорает под лампой-энергосберегайкой,засекали,может пролежать минут 15.ЭТО ЧТО ЗА ФОКУСЫ ТАКИЕ?Так должно быть?Это его подростковый возраст сказывается,или в воде что-то не так,или ему настолько мало места,что он не хочут терпеть до осени?Фокусы начались 5месяцев назад,после перестановки аквариума в др место и шли по нарастающей(продолжительность солнечных ванн).И ещё один вопрос: каких НЕПРИХОТЛИВЫХ рыбок можно держать вместе с синодонтом?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Ольга Батьковна.
Сообщений: 3
Страна: Россия
Город: Ростов-на-Дону

Там фильтр с подачей воздуха,но на ночь выключаю(шум,причём от мужа больше,чем от фильтра),фильтр промываю.
А вот с водою из под крана у меня РЕАЛЬНАЯ проблема.У нас частный дом,стоящий в бывшем русле реки,водопровода нет,есть своя скважина,вода в ней естественно без хлора,но вот её качество...Вкус у воды солёно-горький даже с фильтрами,у соседей всё так же,а до друзей с водопроводом далеко.Это и есть причина оттяжки с установкой большого аквариума. Сначала нужно решить проблему с мембраной на скажину.



Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Есть ли компрессор,непрерывно подающий воздух в аквариум???Воду в аквариуме желательно подменивать не раз в 1-2 недели по три литра дождевой водой,а раз или два раза в неделю по треть или четверть объема аквариума,при этом промывать фильтр!!
И вода дождевая отстаивается,это для осадка грязи(не хлора же )!??Но лучше не использовать дождевую воду,а брать хорошею,отстоянную из под крана(хотя можно и не отстаивать ее)!!



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".