Минога

Тема, навеянная размышлениями Саши Василевского (про аквариум "Сибирь", про местную рыбу...).
Я посмотрел по карте - в Вологодской области минога, якобы, распространена (но никто не видел) .В европейской части России тоже.Вопрос : кто ловил, как ,где, имелся ли опыт содержания в аквариуме? Рыба-то интересная.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя vasilevska.

Миноги получается как бы кратковременные,не питающиеся ни чем в декоративном из растений аквариуме(это же здорово,вискас еще тратить на них),а вот угорь европейский,то зимой можно ему и Саргасово море делать в аквариуме! !!

Минога - не рыба,если подходить с точки зрения систематики и анатомии. Думаю, вряд ли получится содержать эту зверушку в аквариуме: развитие миног происходит с метаморфозом, обязательной миграцией; взрослая форма, если не ошибаюсь, даже не питается. Личинка - пескоройка (я говорю про ручьевую миногу, которая обитает в Беларуси, про остальные виды не скажу), питается детритом, и совсем не "кровосос" , несмотря на неприглядный вид.

Изображение пользователя vasilevska.

В начале 80х,когда уроки не хотели делать,то бегали за трубочником,мыть и продавали не рынке(сколько же милиция меня по таскала за продажу не совершенно летним ).На реке Томь попадались вместе с зачерпнутым трубочником рыбы "семидырки".Сперва не знал,что это такое,посадил с акарами голубыми и цихлазомами биоцелатумаи,Так и не понял все же,что они едят,чем питаются и,что это.

Изображение пользователя Андрей Якимов.

-Хочешь быть донором?
-Нет.
-А прийдётся... ("Городок")
Вот насчёт вампирских повадок не подумал.Карасей ловить.Карпа в магазине....Золотух....

Изображение пользователя Potekhin.

И как кормить паразита-кровососа?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".