Вегетарианский аквариум

Крипты, как известно, не считаются ядовитыми растениями. Но часто упоминают, что они, дескать, "невкусны", "неподходящи" или "неинтересны" для рыб как пища. Решил установить, что это, собственно говоря, значит. Оторвал и сжевал (не проглатывая) кусок взрослого листа апоногетонолистной этак сантиметров 6х4. Жевал с минуту (максимум, две). Уже скоро час как нахожусь под впечатлением, докладываю результаты:
а. Лист жёсткий и грубый, по консистенции напоминает зелёный лист капусты-щаницы, но абсолютно без какого-либо вкуса.
б. Спустя примерно минуту с начала процесса приходит Ощущение. Сперва слабое, постепенно нарастающее, затем - мощное и неустранимое. Нельзя назвать Ощущение непередаваемым, ибо описать его очень легко: как будто весь рот, и особенно язык, иссечены тысячью мелких порезов.
в. Полоскание рта ни водкою, ни молоком ничуть не притупляет Ощущения. Оно начинает нехотя ослабевать и отдаляться не ранее, чем через 30-40 минут.

Хочу продолжить кулинарные изыскания и в отношении других аквариумных растений. Неожиданная сила Ощущения вызвала у меня в этом отношении неслабое любопытство. Только, пожалуй, передохну денёк или два - боюсь, адекватное восприятие вкусов мне пока недоступно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Pantagruel.

Людвигия палюстрис - как людвигия репенс, ничего особенного. А вот водный банан (подводные листья) и по консистенции, и на вкус - обыкновенный салат.
__________________________________________________________________

Грюн :

...а так- не при этой власти- не при этой...

Да я знаю.. Так, наболело просто. У китайцев вон, расстрелы чиновников - обыденная вещь, а ведь всё равно берут: у колодца, да не напиться..
Реформы снизу в виде революций, бунтов и переворотов как известно, слепы, бессмысленны и беспощадны - потому что ими движет не разум, а отчаяние. Реформы сверху вообще нелепая абстракция - символ государственной власти нисколько не похож на змею, пожирающую себя за хвост.
Скорее он ассоциируется с этюдом из весёлой игрушки Fallout3: бронированная дверь Убежища, из-за которой кто-то сытый и здоровый поглядывает в глазок, а снаружи валяются уже только скелеты с истлевшими плакатиками: WE DYING YOU ASSHOLES!
А правовая система - с ещё одним забавным этюдом из этой игрушки: дверь со сложным замком и надписью WELCOME, и ты, конечно, трудишься и пытаешься её открыть, тратя ценные отмычки, а внутри - лишь бетонная стенка и надпись FUCK YOU.
Конституция же абстрактна настолько, что ассоциируется только с плакатиком в дамском туалете "Прокладки в унитазы не бросать!". Можно подумать, кто-то помешает бросить. Ну да ладно, высказался да и хватит. Правда, не полегчало.
»

Пантагрюэль...читаю твои последние строчки и мысля- чего это он нажувалси , что такими светлыми мыслями оброс- молодца ...но только не при этой власти- даже , если и ввести, то только повысится стоимость мздоимства и те уроды будут откупаться , как и сейчас - но только по большому тарифу...это простому мужику с тремя несовершеннолетними детьми могут за 30 карасей в глухой глубинке влупить 3года от звонка, до звонка...а так- не при этой власти- не при этой...

Не много о кактусах...когда-то дарил любимой девушке, ну и сам немного увлекалси этой темой...так у крутых кактусоводов СССР водились свои настойки под =Текилу= и оздоровительного плана...вот там есть -где разгуляться, но правда все через спиртонастояния...зато оченна полезные...

Изображение пользователя Pantagruel.

Да ты что? И кактусы запрещено выращивать? Это как же, интересно, контролируют коллекции кактусоводов? Что, ходят по квартирам группой с собакою, автоматчиком и ботаником?

А табак - действительно, при тех акцизах, что собираются вводить, придётся самому выращивать. Уже с тоской оглядываю на этот предмет подоконник - хотел там сделать постоянный двух-трёхсекционный культиватор для дафнии/коловратки/итд, а придётся скоро, видимо, тепличку с лампами громоздить. И ведь придут обязательно в этом случае, проверить, не ганжик ли растёт - с улицы-то не разберёшь, что именно.
Знаю дикие случаи таскания в ментовку полицию бабушек, сажающих десяток маков на булочки, и под эту дудку остервенелого вытаптывания товарищами полицейскими их огородов.
А мухоморы отчего не запрещают? Способы их обработки и употребления открыто лежат в сети. Наверное, оттого, что искоренить их не знают, как: это вообще лес искоренять надо.

Вообще, запрет наркотиков неэффективен, это доказано многими десятилетиями практики. Метод борьбы не тот. Я бы так сделал: разрешил всё; хочешь - травись, пей, колись, убивай себя, это твоё личное дело. И ввёл бы жестокие отягчающие обстоятельства при рассмотрении судебных дел: сбил кого-то пьяный/под кайфом/в абстиненции - получай что положено+десятку сверху. Пострадало несколько человек - ещё накинуть за каждого. Въехал на Хаммере в остановку, поубил-покалечил человек пять обкуренный - считай, сел пожизненно. То же и в случаях других преступлений - воровства, ограблений и пр. Жестокие срока за подсаживание и продажу детям. Подростков за аналогичные преступления закрывать тоже.
Произойдёт форсированный естественный отбор - пох..сты и дурачки закроют себя сами за очень короткое время. Даже не особо умным придётся делать выводы - страх и инстинкт самосохранения заставит. Родители начнут реально контролировать и соответствующим образом воспитывать детей, если им небезразлична их судьба. Заставить людскую массу думать о последствиях своих поступков можно лишь таким кнутом, чтоб мало не казалось. А пряник - вот он: никто ведь не запрещает и не ущемляет личной свободы, коли хошь - доставай, выращивай, употребляй, раз тебе это надо.

Изображение пользователя VENY.

Вообще-то насчёт действительно кайфовых растений
лучше молчать, а то ведь запретят, глядишь "дело
пришьют". Есть ведь строгий запрет на галюциноге-
нный кактус. Да и по-видимому скоро табак
придётся выращивать на грядке , а потом на
секретной делянке среди борщевика

Изображение пользователя Pantagruel.

Съел кусок "лимонника". Есть некий слабый интересный вкус, но горьковато.

Молчит Грюн насчёт эхов, нехарактерно это. А ведь был на сайте. И Перчик молчит насчёт микрантемума. Точно, тут дело нечисто. Чёрт, как же это я так опростался, видать не то развожу, что надо.
geonix, вот она в чём, продвинутость аквариумиста, а вовсе не в технологическом оснащении. Знать надо, что и зачем выращивать, а остальное - тьпу, для отвода глаз.
Андрей Михневич, вот те и "странное хобби". Ничего странного, оказывается, всё прозаично. От правильно приготовленной рыбы Фугу, как известно, есть некий приход, хотя об этом мало говорят; дескать "вкус, вкус неподражаемый" , да и только. Подозреваю, что эти продвинутые знают её аквариумный аналог, да теперь молчат, жалеют уже, что брякнули на всю Ивановскую.

Изображение пользователя vasilevska.

Все уже прибрано.Но вот Иван чай совместно с зеленым чаем вещь хорошая !

Изображение пользователя Сергей Попов.
vasilevska :

Сегодня еще и жинка- путишествинница приезжает,вроде все на месте,унитаз стоит и не качается!Наконец то видеомагнитофон Panasonbc купленный в 1989 году по цене "Москвича" сгорел!Всему свое время !

Необходимо бутылки пустые выкинуть,и за диваном посмотреть,вдруг там бельишко чужое лежит.

Изображение пользователя vasilevska.

Сегодня еще и жинка- путишествинница приезжает,вроде все на месте,унитаз стоит и не качается!Наконец то видеомагнитофон Panasonbc купленный в 1989 году по цене "Москвича" сгорел!Всему свое время !

Изображение пользователя vasilevska.

"Иван чай" хорошая штука,выводит быстро после вчерашнего!Вместе с зеленым чаем ! А если его еще и с кабомбой заваривать,с корнями криптокорины !
И на хлеб икру намазывать!Крупную,кабачковую!

Изображение пользователя vasilevska.

Нет,нет и еще раз нет! Выходные заканчиваются,нужно квасу литров 5 и чая зеленого вместе с Капрским литров 7,можно 8!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".