помогите вылечить плавниковую гниль у золотых?

Сообщений: 5
Страна: Россия
Город: комсамольск-на-амуре

в 100 л аквасе живут 4 золотых темпер27-29градусов подмена 5 л каждый день. лечу уэк 4 месяца без результатно пробывал бактопор контралак не помогает! подскажите как вылечить или чем а то у маленькой совсем уже хвоста нет! помогите



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя А.Румянцев.
Сообщений: 2416
Страна: Россия
Город: Москва, Тушино

Я всегда пользуюсь этим (Aquarium Pharmaceuticals, Inc., США):
--------------------------------------
MelaFix

Показания к применению:
Высокоэффективное средство на основе экстракта чайного дерева для лечения бактериальных и грибковых инфекций морских и пресноводных аквариумных рыб. Восстанавливает поврежденные плавники и хвосты рыб, вылечивает открытые язвы и раны на коже, безопасен для живых аквариумных растений и обитателей коралловых рифов.

MelaFix обладает бактерицидными и регенерирующими свойствами, помогает рыбе бороться с инфекцией и быстро восстановить поврежденные ткани. Заживление и регенерация тканей заметны уже через 4 дня после начала лечения. В лабораторных исследованиях на рыбах, полностью потерявших в результате заболевания плавники, удалось полностью их восстановить с помощью препарата MelaFix.
Лабораторные исследования показали, что MelaFix не токсичен даже для самых нежных видов рыб, включая харациновых, молодь дискусов и бесчешуйные виды типа боций макраканта. Повторное лечение молоди дискусов также не вызвало никаких осложнений. MelaFix можно использовать для лечения всех морских видов рыб. Он был апробирован и подтвердил свою безопасность в рифовых аквариумах, населенных очень нежными морскими беспозвоночными: живыми кораллами и анемонами.
Применение препарата MelaFix не наносит вреда биологическим фильтрам в аквариумах или прудах с соленой и пресной водой. Он не окрашивает воду, не оставляет пятен на аквариумных декорациях и силиконовом клее (герметике), не воздействует на химические показатели воды. MelaFix абсолютно безвреден для живых аквариумных растений.
Способ употребления:
1 ч. ложка (5 мл) на 40 л. акв. воды. Повторять дозу ежедневно, в течение 7 дней, затем поменять 25% аквариумной воды.
-----------------------------------------



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".