Нужна ли на рынке новая рыба!

Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Завезли люди новый вид рыбы,развели его ,а покупателей то на эту рыбу и нет!! !!
Тут либо цена на эту рыбу завышена от покупаемой ,что бы вернуть себе затраченное в несколько раз ,либо она никому не нужна даже и по низкой цене ,хотя это новинка.
Тут от чего схватился за эту тему,да потому,что оно так и есть !! Завезли ламонтихтисов в Сибирь,цена на них практически в десять раз превышает банальных "Панамских"стурисом. А в итоге смотришь на него ,то если поставить рядом стурисомку с ламонтихтисом как будет это выглядеть на рынке с разведенными ими,то она намного симпатичней этого ламонтихтиса, они сильно похожи . И рядовой покупатель скажет-"На кой черт мне этот ламонтихтис,когда вон какая стрекозка рядом сидит и цена смешная на нее по сравнению с ним.Есть такое же предположение,что аналогично будет выглядеть со скаляриями Альтум,когда она появится разведенная на рынке.Специалист конечно возьмет их себе в коллекцию,а покупатель с детьми перекрестится и возьмет лучше скалярок с длинными хвостами и пятном на глазу для своего детского аквариума.
Стурисома чернорылая на много дороже той же Панамской,а сопоставь их рядом то это будет небо и земля!Чернорылая проиграет ей в красоте !Есть люди которые разводят впервые попавшую рыбу в наши аквариумы и лориков и американских цихлид ,да многое чего,а желающих приобрести ее нет!!



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 4557
Страна: Россия
Город: Пушкино

Все упирается в три фактора... первое- все рыбы красивы и уникальны по своему...второе- уникальность покупателя и третье- уникальность продавца...плюс минус туда сюда километр роли не играют...



Изображение пользователя Lovkach.
Сообщений: 24
Страна: Россия
Город: Ижевск

Тут уже стоит выбор перед продавцом: либо продавать рыбу, которую хотят покупатели, либо продавать, то что нравится самому продавцу. Быть коммерсантом или аквариумистом - сложный выбор у кого как душа лежит. Но мне очень хочется видеть интересную и красивую рыбу в БОЛЬШОМ ассортименте на рынке.

А вообще, есть же глейзер. Можно заказать интересующую рыбу скооперировавшись с людьми с форума. И держать у себя, разводить в небольшом количестве и иногда выносить на рынок.



Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Очень много в Южной Америки карликовых редких цихлид,тениакара допустим,аппписистограммы новые.Харацинки с зубами тигра во рту!Рыб-ножей помимо аптеронотусов.Азиатские сомы тоже есть красавцы по своей форме тела!А на рынках одно и тоже,Китай и цветные вариации ширпотреба,с татуировками еще над глазами "Не буди" и на плавниках "Не забуду мать родную" или "Попал на Север" !!!



Изображение пользователя Vahan.
Сообщений: 906
Страна: Армения
Город: Ереван
Lovkach :

... На рынке нужна интересная рыба в первую очередь, а уж потом всё остальное.

Увы - не совсем так! На рынке покупается яркая, цветная рыба ...хотя понимаю, что для большинства акваСиумистов "цветная" и "интересная" - синомимиумы. Но я думаю, что "чайники" не особо виноваты. Откуда же им узнать об интересности поведения неярких рыб? на рыке это не увидешь, а спросить у продовца, так - "каждый кулик свое болото хвалит"



Изображение пользователя Lovkach.
Сообщений: 24
Страна: Россия
Город: Ижевск

Я хотел сказать, что интересность рыбы не зависит от её новизны. Если рыба мне нравится, то я её куплю и буду содержать, и разводить, и если получится, то поделюсь с тем, кому она интересна. А если не нравится, то не куплю. Вот и вся логика. Новая она или нет - не имеет значения. На рынке нужна интересная рыба в первую очередь, а уж потом всё остальное.



Изображение пользователя chur.
Сообщений: 184
Страна: Украина
Город: Днепропетровск

Очень сильно влияет мода. Если раньше у нас в городе все держали живородок, то и в продаже было множество разных видов и пород. Сейчас мода на рамирезок, лорикарий, коридорасов. А хороших пециллий, меченосцев в продаже не найдешь. Спрос определяет предложение.



Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Вот вот,бычок-пчелка давно забытое старое! Но очень интересная малюсенькая рыбка! А новизна,что дает!?? То,что много и очень много интересной рыбы в мире плавает. А ее не приобретают для того,что бы в дальнейшем заниматься ею,разводить и,что бы у других она появилась!! !



Изображение пользователя Lovkach.
Сообщений: 24
Страна: Россия
Город: Ижевск

Ну а зачем ориентироваться на редкую рыбу? Понимаю интересную или красивую. За довольно серенькими лампрологусами можно очень долго наблюдать не отрывая глаз. А зато гуппи или золотые очень красивые, но плавают с тупыми мордашками. А что даёт новизна? Просто статус человека, который держит редкую сложную дорогую, но главное НОВУЮ рыбу. В любом случае каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Я совсем недавно купил в магазине бычка-пчёлку про которого раньше даже упоминаний не встречал. Оказалось, давно известная рыбка, очень красивая и интересная, но по каким-то неведомым мне причинам забытая.



Изображение пользователя whale killer.
Сообщений: 152
Страна: Россия
Город: Москва

если все будет нормально и аквариум поставлю, то растений там не будет)) не люблю я их



Изображение пользователя vasilevska.
Сообщений: 1054
Страна: Россия
Город: Северск-Томская область.

Кстати ламонтихтис! Он на много активней стурисомы,самый первый бежит пожрать.Если стурисома ест свекольные лисья за одного,то этот жрет за семерых и кто из них быстрее. Так,что поосторожнее его однако в аквариум с растениями типа оттелия или амбулия(хотя кто его знает,уж сто лет нет аквариума с растениями или сто пятьдесят ),может и съесть! !



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".