Блог пользователя Юра Янчер

аквариумы будущего 67

О чем в 1966 году мечтали советские люди? Я например, мечтал бы о таком вот аквариуме. Ценные породы дерева... рефлектор... фон с картинками…:) покровки на направляющих… Кайф! А че еще нормальному человеку для счастья надо, в 1966 году то? Ну, может с большого жиру, еще вот такой надувной компрессор…

Май, Балаклава

Больше всего в Крыму я люблю бывать в Балаклаве. В Мае тут самое оно.
Еще каких-то лет семь назад я помню этот городок совершенно девственным, без гостиниц, пивнух и ресторанов.
Тогда Балаклава напоминала мне потертую открытку начала прошлого века. И сегодня,мне больно смотреть как разрушается этот заповедник времени.

Мой самый первый аквариум

Аквариум… я слышу это слово от других много раз в день и, много раз в день произношу его сам. Кроме того читаю, пишу и даже прямо в эту минуту ощущаю руками, набирая его на клавиатуре…

Вот уже несколько дней подряд, я совершаю безуспешные маневры вокруг компа, в попытках сесть и написать пару слов о аквариуме. О чем писать…?

аквариум Севастополя 1979

Коллекция невиданных кораллов.

В центре круглый, старомодный бассейн с перилами и колоннами.

Oгромные, неторопливые, подсвеченные снизу рыбы...

Особый запах. Небольшое эхо.

Можно сесть на корточки и потрогать воду.

а вот телефон придумали намного позже...

Очень, очень, и очень давно жил такой парень. Имя его было Иисус, а фамилия Христос. Ну что о нем сказать можно? Хороший был человек!
И сегодня 22.02.2008 (вот время летит!) я вспоминал его историю.

окаменелые штуковины

Недели две назад, привез из Крыма такие вот окаменелые штуковины. Самая крупная сантиметров пятнадцать. Нашли их в довольно труднодоступном (для туристов) месте, в районе мыса Меганом. Уж не знаю насколько эти отголоски прошлого большая редкость, но валяются они на берегу в приличном количестве.

Захотелось вспомнить. Аквариум Днепропетровска.

Рубрика:

часть 2

Аквариум Днепропетровска: Затерянный мир

RSS-материал