Блог пользователя kathy-nka

Как делать,что выбрать и где достать?

Ещё одна непростая задачка.
Есть водоем - 250 м(длина) на 2 м(ширина) на 1,5 м(глубина).Решилась превратить бережок в место отдыха.По берегам ивы и черемуха(скоро зацветет),само место красивое.Но летом,если будет очень жарко то глубины останется сантиметров сорок.
Вопросец.

Аканты

Рубрика:

Будучи начинающим аквариумистом, три года назад я прикупила акантофтальмусов, замечательных полосатиков.А вот теперь озадачена,это акантофтальмус Кюля или нет?

Fissidens fontanus, мох "Феникс"

Раз уж я сегодня "банкую", осмелюсь задать ещё один шокирующий и неумный вопрос.
Мне с креветками приехало вот такое чудо -

Мои креветки)))

В одной из статей Славы Юдакова читала,что креветок заводят или те,кто устал от рыб и перепробовали всевозможные виды для содержания и разведения в поисках чего-то нового или же "махровые чайники".К первой категории я не отношусь,так что,видимо,я из второй Правда,играет роль ещё и ограниченный состав рыбы - когда не из чего вы

Та ещё задачка

Рубрика:

29 марта 2011

Данная запись необходима для того,чтобы привести в порядок в голове все исходные данные.И после систематизации выбрать нужный вариант.
Однако, если мне кто-нибудь подскажет полезные варианты решения, буду премного благодарна и осчастливлена.

Итак [b]дано:

Килли

Ну вот,поздравьте меня - мечтала-то я о нотобранхах, а появились у меня афиосемионы Но как их увидела - поняла,что от такого грех отказываться, взяла самца и самочку.

Неопознанное 2

Скоро переименуюсь в Приставайку и мой блог будет сбором исключительно неумных вопросов.

Неопознанное

Ну давайте знакомиться
Я тут давненько,но до собственного блога только созрела.Предупреждаю сразу - аквариумистам-профи,гуру,травникам-эстетам и любителям экзотики скорее всего будет неинтересно. Потому как рыб я держу и держала простеньких- мелкую харацинку(тетры,неоны,тернеции),акантов,лабиринтовых(петушки,макры,гурамки)- это те,что всегда у меня.Имею непроходящий интерес к золотым ,время от времени у меня появляются данио,анциструсы и им подобные,гуппи,мечики и иная живородка - все они быстро переезжают к следующим хозяевам,впрочем не всегда.Из тех,кто в прошлом - скаляры, пельвики, различные сомы - не зацепило,не держу.Облизываюсь на нотобранхов,но только облизываться и приходится - прочитала по ним кучу инфы,вынесла себе мозг,из того,что правда - что нет,неизвестно.
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - хозяйство у меня небольшое,а уровень ниже среднего(если не брать золотых в расчет).Баловство с полифепаном,цеолитом,различными конструкциями фильтров, примитивными модельками брагогенераторов - не в счет.
Прошу прощения за отступление,теперь к сути.

RSS-материал