Мелкая бескрылая дрозофила

Наконец! Мне сегодня должны привезти бескрылую мелкую дрозофилу Drosophila melanogaster.
Заразившись идеей подкорма дрозофилой, подсказанной Андреем Михневичем, я поэкспериментировала с обычной, но уж очень летучи эти мелкие) Нашла в и-нете возможность заказа нелетучей формы и терпеливо ждала, пока наразмножаются для меня. И вот, сегодня должна их заполучить, наконец. Обещали баночку на прокорм сейчас и банку на развод... Ждем-с в нетерпении.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Яна.

По итогам на сегодняшний день. Вроде бы, все получается. У меня уже три пластиковые бутылки с мушками, пока на корм отдаю совсем немного - хочу довести популяцию до 5-ти бутылок. Вообще, оказалось намного удобнее, чем с крылатыми. Я их даже не отсаживаю, и не примораживаю, как летучих - просто бутылку чуть трясу над водой, они и валятся. А, если и смоется одна-две - как-то бегают и не раздражают. Варила им кашку по рецепту, выданному вместе с мушкой. Надо только сизаль купить - они на нем очень здорово сидят и не "вляпываются" в кашку.

Изображение пользователя Яна.

Ок, учту, спасибо))

Изображение пользователя VITALL.

Несколько банок - обязательно. Иногда пропадают беспричинно - болеют?

Изображение пользователя Яна.

Приехали)
В одной 2-х литровой бутылке культура уже с кормом на развод, и небольшая баночка - тоже с кормом - на сейчас. Рыбы счастливы , Только, по-моему, мне придется держать несколько банок - чтоб успеть все эти рты накормить).
VITALL, спасибо Их на самом деле не такая проблема купить - только как доставить непонятно, если захотите.
Их можно кормить питательной смесью - я пока не освоила, но попробую... главное - чтоб разводилась и здравствовала...
sapo - я специально взяла мелкую дрозофилу - чтоб все смогли есть, даже некрупные рыбы, еще бывает золотистая дрозофила - она крупнее. У меня едят все. Единственное - мушка не тонет совсем, но они с такой скоростью хватают ее с поверхности, что утонуть бы и дали, думаю. Очень мелких рыб у меня нет, самые небольшие - пецилии.

Изображение пользователя sapo.

А кого таким кормом кормят? Всех некрупных рыб?

Изображение пользователя VITALL.

Крепко повезло, поздравляю.
У меня была культура лет около 5 с 86 по 91гг. Кормил морковкой. Инструкций не было тогда никаких. У меня было немного щучек и копеин - очень они любили это дело, да и неоны не отказывались.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".