Новинки Tetra

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с очередными новинками известной немецкой фирмы "Tetra".

Первая наверняка заинтересует любителей аквариумных растений. Это твердая комплексная подкорневая подкормка "Initial Sticks". Основная составная часть этого удобрения представляет собой гранулы органического происхождения размером 3-6 мм. зеленовато-серого цвета.

Удобрение сбалансировано по основным компонентам - азоту, калию,фосфору - и содержит стимуляторы роста растений.

"Initial Sticks" вносят в грунт под корни растений из расчета 1 грамм на литр аквариумной воды. Его можно использовать и при посадке растений в горшочки.

Для точной дозировки в комплекте имеется мерный пластиковый стаканчик. На каждые 50 граммов используемого "Initial Sticks" добавляют 1 таблетку "Crypto-Dunger". также входящего в комплект.

Упаковка содержит 250 граммов основного препарата и 5 таблеток "CryptoDunger". Ориентировочная стоимость комплекта составляет 9 у.е.

Среди новинок в области химических препаратов для борьбы с таким распространенным аквариумным "недугом", как водорослевые обрастания, следует отметить препарат "Algetten". Он предназначен в первую очередь для борьбы с зелеными водорослями. Препарат обладает достаточно мягким действием и потому может быть рекомендован для использования в аквариумах с живыми растениями.

"Algetten" рекомендуется вносить один раз в две недели, так как он обладает достаточно продолжительным действием. "Algetten" можно использовать и в профилактических целях, используя половинную дозировку.

Упаковка включает 12 таблеток, каждая из которых предназначена для обработки 20 литров воды. Розничная стоимость составляет 5 у.е.

Еще одним полезным новшеством, о котором хотелось бы обязательно рассказать, является "Limnacid". Он эффективен в борьбе с гидрами, планариями, пиявками и другими подобными аквариумными вредителями. Следует отметить. что это средство является сильнодействующим, поэтому необходимо строго выдерживать дозировку. рекомендуемую производителем. Только в этом случае "Limnacid" не принесет вреда рыбам и растениям.

Перед его применением рекомендуется удалить из аквариума активированный уголь и другие адсорбирующие субстанции, а также подменить 1/3 аквариумной воды на свежую.

Для борьбы с улитками препарат используют из расчета 1 капля на 1 литр аквариумной воды.

Против других беспозвоночных - 1 капля на 2 литра аквариумной воды.

Препарат расфасован во флаконы емкостью 10 мл с мерным колпачком. Стоимость флакона 4,5 у.е.

Подробнее об этих и других товарах фирмы "Tetra" можно узнать в аквариумной компании "Аква Лого" по телефону (095) 132-73-66.