Рыбки дохнут, остался один меченосец.

Сообщений: 1
Страна:
Город: Кропоткин

Аквариум 25 л., запущен уже как месяц. Жители - 10 гуппиков. Неделю все было замечательно, затем решила украсить аквариум морскими ракушками. Прокипятила и в перед. Муж принес 2 меченосцев, и 2 сомиков - анциструс обыкновенный. Несколько дней все было замечательно, а потом умерла самочка гуппика. Рыбки как-то вяленькие стали. Раз в неделю сифоню грунт, и меняю воду 10-15%. Вытащила ракушку, а она воняет сильно - поняла, что дело в них и рыбки мои отравились. Выбросила все ракушки, но лучше от этого не стало, хотя каждый день меняла воду 30%. Потом на рыбках стали появляться белые пятна, в основном на плавниках. Рыбки дохли одна за другой. Затем у рыбок на плавниках появились белые ниточки, сначала короткие, потом длинные - и погибали. Полностью заменила воду в аквариуме, грунт кипятила, растения мыла. Но не помогло. Стала лечить - антипаром. Остался один самец меченосец - чувствует себя хорошо. Хотим подкупить еще рыбок но боимся, а вдруг заболеют. Что делать? Помогите.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Sewer.
Сообщений: 901
Страна: Россия
Город: Тикси
miledi :

Вытащила ракушку, а она воняет сильно - поняла, что дело в них и рыбки мои отравились.

С чего бы им вонять, разве что варённый труп прежнего обитателя...
Маленький аквариум-докупили рыбок-дохнут-моем-кипятим-лечим-остался один (Дункан МакЛауд )-помогите!!! Старее этого только история о Ромео и Джульете. Нормальный путь начинающего в наше время, "я плохо вожу, но предложили купить "Ламборгини" и я куплю".
Читайте сайт (особенно о запуске аквариума!), меченосца в карантин в банку 3л. с аэрацией от компрессора и добавлением метиленового синего в воду . Акву помойте, грунт прокипятите последний раз, запустите аквариум как советуют в FAQ и в путь! Кстати, в правом верхнем углу есть Поиск, забиваете ключевое слово по проблеме, например "запуск аквариума" - Вас выводят на темы или статьи по этой проблеме на этом сайте. Удачи!



Сообщений: 64
Страна:
Город: Бердянск

может вы еще ,что то занесли с новыми рыбками! типо ихтиофтириоза!



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".