Наннакара аномала

Сегодня посетил московскую птичку и увидел там наннакар аномал. Не смог удержаться и прикупил парочку. Планирую посадить их в рабочий аквариум. Пока пережидают в домашнем кубике на 23 л живого объема с галактиками. Рыбехи забавные, у самца очень неплохой окрас. У самочки чуть посеченные плавники. Надеюсь, что в стабильных условиях поправится. По размеру самочка чуть больше галактик, самец около 5 см с хвостом. Днем вместе с галактиками прятались в дальнем и самом темном углу под фильтром, кокос не приглянулся. После выключения света при рассеяном комнатном освещении все дружно выплыли на открытое пространство. Галактики сами с собой хороводятся, наннакары осваиваются, пока никто никого не обижает.

Фотографии если и будут, то с работы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Чем больше цихлиды нерестятся- тем ярче матереют в цвете, а по перетирке корма мальку такое присутствует или отсутствует в самих повадках родителей цихл, то бишь плохое воспитание и тяжелое детство...(шутка)...

Изображение пользователя geonix.

Спасибо! Они растут, матереют, набирают цвет. Думаю через полгодика, годик еще можно будет заметить изменения.

Изображение пользователя Речка.

Правда, красавцы! На прошлых фото они так роскошно не выглядели. Парочка просто супер. )

Изображение пользователя geonix.

Подросли, красавцы. Эх, жаль, что будут жить не у меня, переезжают к Praeclara. Но эти хищники не дают никому размножаться Даже перелинявших вишен жрут, физ и покемонов рвут как Тузик грелку в прямом смысле этого слова. Не всех, конечно, но частенько.

Изображение пользователя Praeclara.

Поставь меня в очередь на пару.

Изображение пользователя geonix.

Сегодня мамаша в третий раз вывела помёт в свет. Плодовитые, однако Отсаживать не буду, пусть сами решают, кому быть и чего не миновать.

Изображение пользователя geonix.

Все приходит с опытом Молодые, у них еще все впереди

Изображение пользователя Андрей Михневич.

Что же они у тебя так убиваются? Они так никогда не убьются!!

Изображение пользователя geonix.

21 декабря самка вывела в свет новую партию малей. Что удивительно, не только охраняет выводок, но и помогает им питаться. Я такого нигде в описаниях не встречал. Она берет хлопья сухого корма, разжевывает и выплевывает их в середину стайки, подобное наблюдается у пельвикахромисов. Самец тоже помогает в меру своих возможностей. Например самка перевела малей с одной площадки на другую, но не все мали хорошо плавали и часть осталась на прежнем месте. Заботу о них взял на себя папаша. На его голове проступило светлое пятно, как у мамы, он так же "трёс" головой, созывая малей в кучку и охранял их от остальных обитателей аквариума. Но те мали были обречены, я так думаю, и пропали За недостачу он получил от мамочки.

Изображение пользователя geonix.

Поскольку они у меня на работе, то прямо из аквариума можно выбрать в рабочее время Если не удобно, то надо договариваться где и когда.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".