а с 8 до 10 утра у них запланирован подвиг...

Только что на подъезде своего дома я увидела такое объявление:

Хочу отдельно отметить, что фотография сделана 31 октября 2010 года.

Интересно, в администрации ООО "Строй-Холдинг" сидят медиумы-провидцы, или именно это можно назвать "плановым ведением хозяйства"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

СМИ: Переписчиков понуждали записывать несуществующих

2 ноября 2010 в 19:18 Источник newsru
Новость на Newsland: СМИ: Переписчиков понуждали записывать несуществующих

Всероссийская перепись населения, прошедшая с 14 по 25 октября и стоившая 17 миллиардов рублей, превратилась из важного мероприятия в профанацию. Многие граждане отказались участвовать в мероприятии - таких в каждом районе оказывалось до 20%. А некоторых переписчиков заставляли выдумывать несуществующих жителей страны, чтобы "выполнить план" и по требованию начальства "изобразить прирост населения на одну треть".

О многочисленных нарушениях и ошибках, допущенных в ходе переписи, рассказала газета "Новые известия", чей корреспондент побывал в роли переписчика. По сведениям издания, за фальсификацию данных можно будет наказывать едва ли не каждого второго. Тем более что завышенные показатели выгодны как регионам, которые смогут получить больше дотаций из федерального бюджета, так и городам, стремящимся сохранить статус миллионных.

Так, в одном из участков данные, полученные в ходе переписи, сверяли с данными паспортного стола. Если число прописанных было больше, чем реально живущих в квартире, то остальных самовольно "вписывали", заполняя на них анкеты. Семейное положение, национальность, образование и источники доходов переписчикам приходилось "додумывать", опираясь на возраст, отчество и одинаковые фамилии.

Так же искусственно создавался прирост населения. Начальники некоторых переписных участков прямо требовали от каждого переписчика "придумать из головы" по сотне человек, "разбросав" их по одному в уже посещенные квартиры. Аналогичным образом поступали с теми, кто не пожелал принять участия в переписи, а таких, судя по всему, было очень много. Только среди читателей РБК, по данным проведенного опроса, оказалось 53% россиян, признавшихся, что отказались принять переписчиков.

По мнению психологов, низкая активность граждан объясняется тем, что перепись населения ассоциируется у россиян с государством, к которому они испытывают минимум доверия. Кроме стремления "не идти на поводу у политиков", людьми двигала неприязнь к нарушителям личного пространства и нежелание раскрывать информацию о себе.

Впрочем, оказались и такие, кто так и не дождался переписчиков, а к некоторым, наоборот, они приходили несколько раз. По результатам опроса "Левада-Центра", 23% россиян сообщили, что к ним никто не приходил, а еще 66% вообще не видели людей в фирменных шарфах хотя бы в подъезде.

Как сказал газете старший научный сотрудник Института демографии ГУ-ВШЭ Никита Мкртчян, Росстат будет проводить контрольные проверки анкет, которые позволят избавиться хотя бы от дважды переписанных россиян. Однако будут ли выявляться "мертвые души" - неизвестно.

Помимо нарушений умышленного характера, в ходе переписи допускалось и огромное множество грамматических ошибок, дающих представление об "уровне образованности" самих переписчиков. В анкетах, к примеру, встречались профессия "токорь", национальности "латыжка" и "руска", иностранные языки "итолянский" и "еврид", а также топонимы "Иркуцкая область", "Резанская область" и город "Чилябинск".

Однако, как замечает газета, на фоне страшных и опасных нарушений, эти ошибки выглядят скорее смешно.

Глава Росстата Александр Суринов заявил, что предварительные итоги переписи-2010 будут опубликованы в апреле будущего года. Публикация окончательных итогов анонсирована на 2013 год.

Изображение пользователя Танюха.

А про "Интеко" - сегодня утром пыталась чего-то найти. Большинство источников орут во все горло, что это липа... Но, как обычно, дыма без огня не бывает

Изображение пользователя Танюха.

Могу сообщить, что прогноз ООО "Строй-Холдинг" оправдался. Электричество таки отключали. Только эта их "авария" несколько задержалась. В 14-00 произошла. Но, с продолжительностью медиумы угадали - борьба длилась ровно 2 часа

Астрон...держись паря...вон у других талантливых вааще полное горе...

Интеко" оценили всего в 500 млн долларов

2 ноября 2010 в 13:54 Источник lifenews
Новость на Newsland: "Интеко" оценили всего в 500 млн долларов

Елене Батуриной компания которой еще год назад была одной из самых дорогих в мире, предлагают за бизнес всего полмиллиарда.

Переговоры о продаже компании «Интеко» структурам близким к Сулейману Керимову отложены до следующей недели. До этого времени стороны должны передохнуть и еще раз рассмотреть все нюансы сделки.

Вместе с тем Life News стала известна сумма сделки. Компанию, чья годовая выручка по разные оценкам составляет порядка одного миллиарда долларов, покупают всего за пятьсот миллионов.

- Причем речь идет о продаже всей компании, - рассказывают Life News источники, близкие к сделке. - Со всеми подразделениями «Интеко». Думаем, это очень выгодная сделка, причем для всех сторон, как покупателей, так и продавца, Елены Батуриной.

Переговоры по будущей сделке шли в штаб-квартире "Интеко" до позднего вечера. Однако, уже во вторник стало понятно, что многого за свой бизнес Елене Батуриной выручить не удастся.

Естественно, жене экс-мэра Москвы, чье состояние оценивается почти в 3 млрд. долларов, тяжело расставаться с компанией, созданной в 1991 году. Тем более за такую сумму. Однако, по мнению экспертов, другого выхода у нее нет.

- Батуриной не нужны активы, связанные с сомнительными сделками, которые позволят предъявить, при случае, ей обвинения в коррупции, - отмечает депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

С другой стороны, может, 500 миллионов — это и есть реальная стоимость «Интеко». Остальное — административный ресурс, которого одна из богатейших женщин мира лишилась после того, как ее мужа Юрия Лужкова отправили в отставку.

Никалаич...1 рубль твой должен быть из платины и весом этак в тонну...

Изображение пользователя Astron.


ААА у меня сёдня электроэнергию вместе с водой отключили...
Объява только утром(вечером точно небыло) появилась...
Рыбы пока клювами,не щёлкают(обещали только на 4 часа выключить)...
Но лифт то тож не работает,а сёдня назначена интернетдоставка....а этаж у меня 8Й...
Всё 1к1 легло

Хорошо хоть в ноутбуке батарейка заряжена

Изображение пользователя Никалаич.

нафик кому этот пузырь. активы выведены уже ликвидные. осталось имя и долги. не удивлюсь. если за рубль продадут.

ой)))
опять вырвалось))))

Тут жена Лужка продает =Интеко=...ни у кого желания нет прикупить- почти даром...

Изображение пользователя Слава Юдаков.
Сергей Леонов :

Я думаю, что мнение большинства россиян по поводу переписи выражает вот эта небольшая статья.

статья замечательная. полностью с ней согласен.

кстати, сам я не то что не ходил куда-то, я вообще не в курсе, что была какая-то перепись.

но если бы и знал, то мысль в ней как-то поучаствовать у меня бы даже не возникла....

ps. а вот Клочков меня очень изрядно повеселил в очередной раз...

Изображение пользователя Сергей Леонов.

Я думаю, что мнение большинства россиян по поводу переписи выражает вот эта небольшая статья.

Изображение пользователя geonix.

Вадимыч, +1!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".