птичий рынок ровно 10 лет назад. 3 февраля 2001

Рубрика:

оригинал здесь: http://aquaria.ru/news/2001-02-06.shtml



Новости Птичьего рынка, 3 февраля 2001

Колонка автора сайта:

К сожалению, работа в клбуе отнимает практически все время, поэтому опять буду краток. На этой неделе основной темой, касающейся Птичьего рынка, опять стал его предполагаемый перенос на рынок Садовод. Информация об этом прошла во многих СМИ. Не вдаваясь в подробности, просто процитирую некоторые источники:



Московский Птичий рынок переведут из центра к кольцевой автодороге, на территорию рынка "Садовод".

02 Февраля 2001

Такое решение сегодня принял Градостроительный совет при мэрии столицы. Здесь разгорелась жаркая дискуссия. Юрий Лужков категорично, по сведениям ИНТЕРФАКса, заявил, что на рынке сейчас царит антисанитария, и это вызывает бурные протесты со стороны местных жителей. В свою очередь защитники рынка договорились обратиться к мэру с предложением оставить на его прежнем месте зоомагазины.


Птичий рынок переводят за пределы Москвы.

02 Февраля 2001

Такое решение принял градостроительный совет при мэрии Москвы. Торговать кошками, собаками, рыбками и прочей живностью разрешат на территории рынка "Садовод" у Московской кольцевой автодороги, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".
Решение далось мэрии непросто. Некоторые архитекторы настаивали на том, чтобы оставить Птичий рынок на прежнем месте, проведя реконструкция и организовав цивилизованную торговлю. Они объясняли свою позицию тем, что это историческое место стало "приметой города".

Однако мэр Москвы Юрий Лужков категорично заявил, что перевод рынка необходим, поскольку сейчас на торговых местах "царит ужасная антисанитария", что вызывает "бурные протесты со стороны жителей". Лужков считает, что именно на новом месте можно создать все необходимые условия для торговли птицами и животными.

Вполне возможно, что на месте бывшего Птичьего рынка у Таганской площади оставят зоомагазин, как память об этом любимом месте горожан.


Комментировать эти материалы я не буду, однако, похоже, что теперь все серьезнее, чем представлялось в ноябре прошлого года. В нашем форуме эта информация вызвала бурное обсуждение, закончившееся, (IMHO, судя по сабжам) призывом выйти на улицы с целью захвата вокзалов, телеграфа, и т.д.

Если серьезно, то там прозвучало предложение собрать очередные подписи в защиту. Наверно, дело это хорошее, правда, на мой взгляд, абсолютно бесполезное. Но побаловаться можно. Так что повторяю свое предложение, сделанное несколько часов назад в форуме: "Если кто-либо возьмется быстро и правильно составить такое письмо, а также объяснит грамотную процедуру собирания подписей, то я могу этим делом заняться. В рамках aquaria.ru, клуба Русский аквариум и своих связей на птичьем рынке. Думаю, что многие здесь в этом помогут. А я еще попробую телевидение подключить."

Единственный момент, мне надо готовое решение вопроса, т.е. готовое письмо и готовая процедура. Никакие консультации по написанию, как это предлагалось в форуме, меня не устраивают. Ну абсолютно некогда еще и в это вникать.

Ну что ж. Свершилось чудо. Наконец-то объявился человек, который взялся за деньги делать краткий ценовой обзор по рыбе. Вполне грамотный аквариумист, абсолютно не зараженный коммунистически-подарочной идеологией и понимающий, что реальные деньги плятят за реальную работу. Результаты перед вами. Надеюсь, что этот раздел станет регулярным.

Название Размер Опт Розница
Кардинал 2см 2-2.5р -
3-4см
4-5см 7.5р
Данио рерио, данио леопардовый 1.5-2см -
2-4см 1.5р
4-5см
Минор 1-1.5см 4.5р -
4-5см 18р 20р
Черный неон 2-3см
3-4.5см
Суматранский барбус 1-2см 2-3р -
2-3см 4-5р
3-4см 7-8р 8-10р
5-5.5см 20р 40-50р
Мшистый барбус (мутант) 1-1.5см
2-3см 12р 15р
5-5.5см 90р 100р
Гурами голубой 2-3см 2-2.5р
5-6см 10р
>6см - 15-50р
Неон простой 1.5-2см
2-3см 10р 12р
>3см - 25р
Анциструс 1-2см
2-3см 10р 12р
>4см 15р 20р

Слава Юдаков



Борис Разуваев весьма заинтересовался замороженными кормами для своего магазина.

Вечно спешащий Андрей Трифонов - весьма сложный объект для съемки.

Вот так солидные продавцы заезжают на рынкок с утра.

Там же, на 227 месте, мне встретился совершенно небывалый и невообразимо-красивый Echinodorus portoalegrensis, привезенный любителем из Тулы.

И вот таких рыбок кто-то покупает. Может, я чего не понимаю, но мне крайне тяжело представить психологию человека, покупающего такое добро к себе в аквариум. А ведь пользуется спросом...

А это вот основной состав аквариумного отдела сети зоомагазинов "Миллион друзей".