Блог пользователя Слава Юдаков

птичий рынок ровно 10 лет назад. 25 ноября 2001

Рубрика:

оригинал здесь: http://aquaria.ru/news/2001-11-25.shtml



Новости Птичьего рынка, 25 ноября 2001

такое вот волшебное у нас место...

периодически озадачиваюсь вопросом замены имеющегося интернета, который в настоящее время у меня идет через скайлинк. но результат все время один и тот же. кто-то видать очень не любит наш поселок...

чужие в нашем саду

...вредитель был определен как рыжий сосновый пилильщик...

Прикладная микология в формате фотокомикса

здесь про грибы

и опять про карасей, в дополнение к предыдущему

в догонку к http://aquaria2.ru/node/15961


потрошеных и чищенных карасей обжариваем с обеих сторон на сковороде в растительном масле и укладываем на противень, смазанный небольшим количеством растительного масла и сметаны.

а теперь карась...

Пруд Асаково, известное место на ближней дамбе. С утра и до обеда карась редко, но метко. мелочи не было совсем. Предпочтений по насадкам не выявлено, брал на все, от перловки и кукурузы до опарыша и мотыля. Прикормка - Уникорм-фидер с секретными добавками. Весь день солнце и отсутствие ветра.

уклейка и другие...

опять уклейка, плюс прилов в виде крупной плотвы и подлещика, общее количество - более 400 шт и более 10кг. уклейка вся очень крупная и икряная, правда рекордных, более 20см, в этот раз не было

[center]
место

часть улова

продолжаем открывать сезон

в секретном месте МО наконец-то по настоящему пошла уклейка. нынешняя весна проходит с огромным запозданием, так что клев этой рыбы по открытой воде начался позже недели на две с половиной, чем обычно. более того, на днях я с большим изумлением наблюдал нерест щуки, а это значит, что весна припоздала минимум на три недели.

запоздалая весна

уже конец апреля, но плотва в водоемах еще не шершавая. более того, сегодня рано утром с изумлением наблюдал нерест щуки. то есть, по подводным понятиям весна припозднилась минимум на три недели.

три весенних фотографии


весна все-таки пришла...


а в популярном у моих друзей секретном месте сейчас вот так. правда, карась пока еще молчит, но преднерестовая плотва идет вовсю.

Выбираем самых интересных рыб

Редакция издания Aquaria-info предлагает аквариумистам озвучить список тех рыб, информацию про которых вы хотели бы увидеть на наших страницах в недалеком будущем. Опрос доступен для всех зарегистрированных посетителей.

Администрация Aquaria-info предполагает закрыть этот опрос при получении какой-либо ясной картины в данном вопросе. Когда это произойдет и как будет выглядеть, сие пока не ведомо.

Мы просим отнестись к этому мероприятию серьезно, также было бы не лишним привлечь к нему ваших друзей, знакомых и коллег по увлечению.

ссылка для перехода к опросу

ко дню всех влюбленных...

— у вас открытки с надписью «моей единственной» есть?
— да, конечно
— дайте восемнадцать штук

птичий рынок ровно 10 лет назад. 10-11 февраля 2001

Рубрика:

оригинал здесь: http://aquaria.ru/news/2001-02-12.shtml



Новости Птичьего рынка, 10-11 февраля 2001
Колонка автора сайта:

Малавийскх новостей сегодня не будет. Андрей Камышов решил, что повторять каждый раз, что ничего интересного нету бессмысленно. А я отмечу только один интересный факт по этой части - в продаже на рынке появился вполне обычный Placidochromis electra по цене 125 рублей под видом супер-раритета. А у нас такая рыба (от привозных производителей) уже давно по 40 рубликов.

Птичий рынок опять пребывает в смятении. различные слухи насчет переезда подогреваются различными СМИ. Около входа нарынок висит огромная объява о сборе подписей в защиту рынка. Самих подписантов за два дня работы я что-то не увидел. Как-то не очень активно они работают. Или не умеют. А у нас в форуме эти разговоры, естественно, закончились пустой говорильней.

Кстати, многие СМИ явно работают на Лужкова и K° и оголтело рекламируют рынок Садовод, отрабатывая свои тридцать уругвайских эскудо. Согласно желтой прессе, Птичий рынок закрывается чуть-ли не завтра и мне уже звонили недоумевающие люди, по поводу, а стоит-ли приезжать в эти выходные. Уверяю вас всех, что рынок проработает еще по крайней мере до осени. Перенос рынка процесс долгий и мучительный. А до осени, глядишь, либо ишак умрет, либо эмир...

летне-зимнее время

радость-то какая... наше правительство, впервые за долгий срок, наконец-то сумело выдать вполне разумное, а не как всегда мудацкое решение. с этого года перехода на зимнее время (и, соответственно, последующего потом перехода на летнее и т.д.) больше не будет. ура.

RSS-материал