А что с моей рыбкой

Сообщений: 14
Страна: Россия
Город: Киров

подскажите что-то ведь не так они ведь не такие должны быть



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сообщений: 14
Страна: Россия
Город: Киров

Ваше неизвестное растение это элодея, если я правильно поняла, в моем случае также благополучно съеденное.



Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Алчевск

Я добавляю риччию и ряску небольшими порциями, как корм, чтобы хоть немного было всё время( она у меня постоянно не растёт, чтобы не закрывала свет другим растениям), поэтому мои рыбки нужные растения не трогают. В природе основным кормом гурами является растительность. Возьмите гигрофиллу иволистную( у неё листья жёсткие ) хорошо растёт валлиснерия, это неприхотливые растения. Только следите, чтобы ряска и риччия не закрывали им свет! Роголистник, конечно нежный, меня сразу продавец предупредил, что золотые его сожрут, но я всёравно взяла, как подкормку, а они его и не трогают, пока ряска и риччия в аквариуме. Если смотреть справа : гигрофилла, валлиснерия, а название этого растения я не знаю, но растёт очень быстро. Может кто подскажет как оно называется.



Изображение пользователя Речка.
Сообщений: 986
Страна:
Город: Москва

Риччия, ее не жалко, и растет как подорванная - при хорошем верхнем освещении. Только убрать ее потом трудновато, если рыбы сами не уберут.



Сообщений: 14
Страна: Россия
Город: Киров

Может кто подскажет чем рыбок подкормить Сегодня высадила в аквариум новенький пушистенький кустик роголиста, через два часа наблюдаю такую картину, стоит стебелек голенький а верхушку растаскивают в разные стороны гурамка и барбус, весь аквариум в обгрызках, может им корм какойто надо специфический



Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Алчевск

Сколько людей столько и мнений , решать вам. Я уже рассказала свою историю.Возможно вам неправильно сказали дозировку. Я лечила не бактопуром, а другим препаратом фирмы Sera. Посмотрите в интернете как применять бактопур, там определённая система, подозреваю что вам о ней не сказали. Если вы делали не так, то лучше вывести лекарство, чтобы и правда рыб не потравить. Если не будет улучшения и появятся ухудшения, попробуйте стрептоцид, но не в основном аквариуме, а отсадив в расствор больных рыб. Мне хватило 2 суток, чтобы рыбки начали есть и я вернула их обратно. Впринципе у меня условия не изменились и всё в порядке, просто была инфекция с новой рыбкой.



Сообщений: 14
Страна: Россия
Город: Киров

Ну как сказать я тут на нервной почве получается их до сих пор лечу , и вопрос я могла препaратом sera baktopur все задатки "первичного бульена" грохнуть, или он аккуратно обходится с окружающей средой?



Изображение пользователя Lerare.
Сообщений: 314
Страна: Россия
Город: Волгоград, Тула

Вы уже делали подмены со дня окончания лечения?
Если делали, пока подменять воду прекращайте. Если не делали, сделайте одну массированную и делайте перерыв. Только доливайте воду.

Спасайте аквариум в целом, а не отдельных рыбок. Их жалко, никто не спорит, но пока аквариум не дозрел, лечение бесполезно. А когда дозреет, оно и не нужно.



Сообщений: 14
Страна: Россия
Город: Киров

До начала лечения болели все рыбки кроме одной(у нее ранка бала, ее рак тяпнул), к концу лечения сильно выгнутые плавники остались только у одной но и то выглядели вроде как по лучше, я подменила 1/3 воды и через 2 дня увидела что у двоих гурамок снова начало их склеивать и выгибать и заразилась каторая не болела.А после препората осталось впечатление что он как то не долечивает болезнь.Как болезнь снова начала проявлятся я докупила препарат и вроде все поправились кроме одной с силино изогнутыми плавниками, она так и плавает с веслами вместо плавников. Только я не знаю что теперь делать и лекарство страшно выводить и с ним они вечно жить тоже не могут.



Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Алчевск

Да, неизвестно в какую реакцию они вступят. Но если есть возможность, легче отсадить больных и пролечить отдельно. sera вроде тоже не плохо помогает, я когда её влила плавники через сутки распрямились, только вот как препарат вывела через неделю у 3 рыбок повторилось, а повторно пролечить серой не смогла ( город маленький и только в 1 зоомагазине её продают и в наличии её не было ). А у вас все болеют? Sera вообще недала никиких результатов?



Изображение пользователя Речка.
Сообщений: 986
Страна:
Город: Москва

Не надо вообще лечить лекарствами наугад (кроме ситуаций, когда терять нечего).
Рыба с тем же успехом погибает от отравления лекарствами при длительных непрерывных курсах того-сего.

Если есть куда улучшать условия, начать надо с этого.
Большинство проблем обычно уходят при этом сами.

Хотя последствия уже перенесенной болезни могут и не уйти, их право.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".