Чем лучше пролечить рыб от моей глупости???

Аквариум- 65л
Рыбы:
Гурами- 1голубая,1солнечная(1год)
Северум-бежевый (1 год)
Меченосец-1 красный
Моллинэзия-2 чёрные
Улитки- в живых осталась только одна((
Сомик беленький-1
Я очень раскаиваюсь ...запустила немного чистку аквариума..из-за этого потеряла любимого северума.Старалась каждую неделю менять воду -одну треть.вода всё равно была очень мутной и быстро засорялся грунт.Я так поняла это и привело к болезни рыбок.Появился светлый налёт,в результате чего спасти одного северума не удалось.
ВОПРОС!!!
Почему даже если я чищу грунт и делаю подмен воды аквариум засоряется очень быстро и так сказать отходы моих питомцев не чистит фильтр вообще!!сейчас отсадила рыбок на карантин(гурамов и северум,отсальный вроде бы здоровых отсадила к малькам в отдельный аква-м и чувствуют они себя хорошо вроде) в маленький аквариум(5л другого не было=(и где-то 2-3 ложки соли),а он уже на следующий день МУТНЫЙ.Вижу что рыбкам не комфортно.они больны!!!чем ещё их можно продезинфицировать???
И ещё я на сегодня решила их ещё раз пересадить в банку побольше с хорошим раствором соли(банка 6л....соли 4 ложки где-то с хвостиком)
Запустила туда гурамов,а ОНИ НАЧАЛИ СТРАННО СЕБЯ ВЕСТИ - всплывать хвостом вверх двигаться неестественно короче ОЧ СТРАННО!!я испугалась пересадила обратно в старый мутный,теперь они стоят на месте с северумом и не двигаются,так чуть чуть плавают.но там особо не разгуляешься.Кстати они почти не едят.(Я им давала маленькие хлопья)Хочу обратно поскорее запустить аквариум на 65л!!подскажите как правительниц поступить и подлечить рыб...жалко так..=(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя ОгнеЛо.

и прекратите повышать температуру.

Изображение пользователя Речка.
цитата:

Почему даже если я чищу грунт и делаю подмен воды аквариум засоряется очень быстро и так сказать отходы моих питомцев не чистит фильтр вообще!

Потому что в аквариуме на 65 л категорически не могло уместиться такое население. Без северумов - да, можно было даже прибавить еще меченосцев и моллинезий.

А про северума читаем здесь:

цитата:

общий для крупных цихлид принцип «чем больше, тем лучше» остается в силе и для северумов. Однако следует иметь в виду, что молодая пара этих рыб будет хорошо себя чувствовать даже в сравнительно малом объеме (от 130 л).

Вообще, узнавать минимум информации о рыбах лучше до их покупки, а не после их смерти.

Изображение пользователя PAV21.

Совсем не специалист, и к моим словам следует относиться с осторожностью, но кажется надо сменить воду на 50% в первыйй день и потом по 20-25 процентов. Может амиачное отравление. В любом случае, кажется, смена воды не вредит.

Изображение пользователя Ivanka.

Постаралась реабилитировать рыбок(2 гурами и северума).В воду добавила ИХТИОФОР,чтоб продезинфицировать.Подняла температуру до 32.Сначала северум почувствовал себя лучше,даже начал активно плавать,гурами не изменилась в поведении!А сегодня утром проснулась- в живых осталась только одна голубая гурами Те,что умерли,я их посмотрела-на вид нормальные без пятнышек и налётов,плавники расправены,а вот жабры красноваты.Мне очень жаль их.Вроде прочитала,сделала как надо,а их всё равно не спасла..Теперь хочу спасти хотя бы гурама!!!!я отсадила его,налила отстоянной воды и добавила воды из другого аквариума,там где мальки плавают.Не знаю правильно это иль нет.Налила тогда чуть чуть ИХТИОФОРА,пару капель.Воды у меня где-то 3,5 л.Подняла температуру до 32.Гурам еле дышит!!Как ЕГО СПАСТИ???
СЕВЕРУМЫ были годовалые,где-то 10 см.
В большом аквариуме был фильтр вместе с аэрацией(RESUN MAGI-380)
Обогреватель-температура была 26,27.Просто обогреватель у меня один на 2 аквариума,приходилось чередовать.иногда температура снижалась на 2 градуса.
КОРМИЛА хлопьями CHIPS CLASSIC MENU/в основном только им.

Изображение пользователя Astron.

Ну надо хотя бы понять чем фильтруется,аэрируется ,кормится(хлопья то разные по качеству),важен не только возраст рыб ,но и их размер...
мутный при пересадках-нормально...вы же увеличиваете нагрузку на "экосистему" которая ещё и не сформировалась толком.
соль обычно на 10л 1-2 ст ложки...после 4х на 6 л конечно рыбы обиделись.
Поменьше суеты и побольше читать-тада и устаканится вначале в мозге,а после и в акве. Не переживайте-все проходили этапы "демиурги-деструкторы"...просто надо чуть терпения

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".