Ортодоксальный гриль и не только

Жара, ребята. Пошли нонеча на весь день на реку. Есть, есть ещё на Оке возле Озёр укромные местечки, куда не могут пробраться московские авто. Благословенная тень в такую погоду только радует, да и хвороста навалом.

Собирались долго, так что забыли почти всё. Например, забыли мангал и шампура. Однако, нифига - на такой случай припрятан в чепыжах клад - от пылесоса крышка.

Один рецептик очень рекомендую - кабачки в обмазке. Я кабачки совсем не люблю, да и вообще мясоед, а тут просто обалдел - понравилось больше, чем собственно шашлычок. Экспериментальный замес, так сказать - кружочки кабачка полсантиметра толщиной, обмазка - майонез + примерно 1/6 растительного масла + грибной рассыпной бульон "Роллтон" + специи по вкусу. И так вкусно, а особенно к мясу вообще великолепно. Собственно, так и питались цельный день. На решётке, наверное, ещё лучше бы вышло.

Роголистник добротный - кажись, его-то и пытались как-то втюхивать в магазе аквариумистам по 100р. Вид у него ессно, нехарактерный для аквариумного, но один пёс, по-моему, никто на это не повёлся.

А вот это что за трава? Растёт укоренённое, белые шнуровидные корневища, от каждой точки роста - мочка корней.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Pantagruel.

Ещё новость про роголистник. Всю неделю в магазине лежит по 150 за ветку.
Берут! Видел сам, как брали
Правда, видок у него презентабельный, сразу видно интенсивное выращивание, но ведь всё же это обыкновенный сорняк; у меня лишь чуть потощее плавает без всякого ухода. Не говоря уж про реку, где каждый бывает и может себе набить полное ведро за две минуты.
Что за напасть такая? Думаю, колдовство.

Изображение пользователя Pantagruel.

Вот, нашёл его на Плантариуме

Рдест гребенчатый, P.pectinatus L.
Оказывается, может расти в солёной воде

Изображение пользователя Pantagruel.

Их, кажется, пять или шесть видов в средней полосе. Видел разные, но похожего на этот - никогда. Потому и усомнился. Оно, кстати, жёсткое, как субулата, длина веток попалась прим.80см. Вид не знает ли кто?

Изображение пользователя Юрий Христенко.
Pantagruel :

А вот это что за трава? Растёт укоренённое, белые шнуровидные корневища, от каждой точки роста - мочка корней.

возможно рдест

Изображение пользователя vasilevska.

А с роголистником на голове,еще шляпу и еще гитару, то ZZtop и "sharp dressed man"! !!

Изображение пользователя Jenshen4ik.

дядька ага, колоритный
а роголист, с элодеей и двустворками у нас один парниша на рынке торгует... в субботу утром по пути на рынок дерет на пруду, и тут же через дорогу продает и таки покупают

Изображение пользователя vasilevska.

Осталось найти там же барклаю краснолистную и апоногетон криспус"фиолетовый"!!Продавать все по,по 20 копеек! !!

Изображение пользователя Astron.

Дикий приживается нормально и периода покоя со спящими почками в аквариуме я у него не замечал. А вот аквариумный на балконе при 13-14 градусах днем спящие почки пытался образовать
забыл я его там...

Изображение пользователя sapo.

Кабачки мы на решетке делаем, посыпая их щедро солью и перцем черным свежего помолу божественно получается. А подобным образом - с обмазкой - всегда готовила шампиньоны - их просто обмазать майонезом и на шампур, больше ничего не добавляла, ни соли ни специй. Ням)).
Простите, вы тут больше о роголистнике...

Изображение пользователя Pantagruel.
А.Румянцев :

Знакомый продавал его плотными комками в два кулака размером.

Ну, а почём знакомый продавал-то? Ветка речного роголиста ведь больше метра длиной, и с многочисленными отводками; пожалуй, если её смять, комок все четыре кулака выйдет.

Это я всего разок рванул, веток с десяток наверно. Вот не знаю, может продавцы и не столь коварны, и он может адаптироваться в аквариуме? Сам никогда не пробовал, ведь его и своего полно всегда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".