Статьи

криветки гибнут

креветки плавают,резко падают на дно и гибнут.Подскажите что делать

Крабы в аквариуме

Метки:

Крабы – морские, или нет?
Ответ на вопрос, заданный в названии статьи, неоднозначен. Конечно, крабы наиболее известны как морские жители. Но есть и пресноводные виды. О них и пойдет разговор.

Креветка фильтратор - интересный красный окрас

После линьки креветка-фильтратор Atyopsis moluccensis приобрела интересный окрас с выраженным оттенком красного

Atyopsis moluccensis
Креветка  Фильтратор
Креветка, Фильтратор, Красная, Atyopsis moluccensis

Рак-путешественник

Раннее утро. Будильник надрывается. Я пытаюсь проколупать глаза и встать. Тишина...

кто-то где-то

1

Улитки-(вовсе не) катушки в моем аквариуме

Такие улитки приехали в аквариум с растениями, живут и безжалостно мной выкидываются активно размножаются:

По иллюстрации (Б.Е.Райков, М.Н.Римский-Корсаков. Зоологические экскурсии. 1956 (?))...

Кубинские раки

На днях завел себе парочку кубинских раков. Размер пока около 4 см. Ввиду того, что пока маленькие и жилплощадь им была выделена соответственная в форме десятилитрового кубика. Освещение энергосберегайка 11Вт, обогреватель (t+24 гр.), фильтр с аэрацией.

сколько креветок на 15 литров?

добрый день аквариумисты.хотелось бы узнать ваше мнение.аква 15 литров,средняя посадка растений.планирую креветочник.вопрос вот в чем сколько можно туда посадить креветок для их нормальной жизни без использования компресора и помпы?грунт 1,5 см толщиной.вообще думается туда запустить порядка 25штук.что скажете?

Улитки. Малыши

Метки:

У меня прибавление в улиточном семействе. Несмотря на то, что улиток-ампулярий у нас всего три, икра была отложена в течение месяца четыре раза. Две первые кладки сняла аккуратненько со стенок и поместила в отдельный сосуд с водой на плавучую пластинку, Добавила веточку водоросли, стала ждать.

Улитки

Метки:

Очень нравится наблюдать за улитками - фантастические звери. Как они передвигаются! Как планируют с самого верха на дно, распустив свою "ногу" парусом. Как ползают по листьям растений, наклоняя их к нужному месту. Ампулярии - так, оказывается, называются мои три большие желтые улитки.

Что за разновидность неокардины?

Метки:


Достался мне в подарок небольшой коллектив вот таких вот красных ракообразных неокардин. Эта наиболее яркая, другие скорее оранжевые. Молодь - вообще всяких разных цветов.

классификатор чистоты пород креветок

Всем привет! Хотелось бы завести дома креветок (пресноводных). Подскажите где можно посмотреть классификатор с названием видов креветок с четкими описаниями видов (классов) креветок. Желательно на русском. Или на языке который можно перевести на компе. Спасибо заранее.

Откладывание икры. Ампулярии

Метки:

место найдено

начало процесса



дело сделано

Красный мангровый краб

В российской аквариумистике содержится немалое количество животных, по которым в литературе отсутствует какая-либо вразумительная информация. Тем не менее, большей частью благодаря хорошей приспосабливаемости к неблагоприятным условиям содержания, многие из них содержатся любителями вполне успешно. Ну или просто выживают достаточно долгое время. В полной мере это утверждение можно отнести и к красным крабам Cardisoma armatum, которых регулярно завозят к нам в немалых количествах, после чего, естественно, они расходятся по любительским аквариумам.

Пресноводные медузы

«Когда появляются первые звезды на небосводе, озеро открывает свои глаза, когда же забрезжит рассвет и проглянет солнце — глаза озера закрываются».
О каком животном так романтично говорят аборигены побережья озера Танганьика? Как связаны между собой время суток и жизненные функции этого животного? читайте далее...