Статьи

Вот парадокс: Даром не возьму, а лучше куплю.

Рубрика:

Очень часто имею возможность подарить кому-либо аквариумные растения, рыб и креветок. Спросите: Почему подарить а не продать?

Theloderma asperum.

Рубрика:

В природе вид встречается от Въетнама до Индии и насчитывает не менее трех морф. Населяет дупла деревьев, в которых и живет, и размножается. Молодь покидает дупло в поисках пары и нового дома. Размер взрослых особей 3-3.5 см. В роду 17 видов.
Считается очень простым в содержании и размножении видом.

Ranitomeya (Dendrobates) lamasi.

Рубрика:

У меня совсем недавно, поэтому много написать не могу, но лягушки совершенно потрясные! Яркие, подвижные, активные в светлое время суток, правда мелкие, около 1.5 см.

Для понимания размера - коричневые насекомые с красными глазами - дрозофила.

Моменты из жизни 4-х черепах в петрозаводском клубе аквариумистов

Рубрика:

Жизнь болотных и красноухих черепах в петрозаводском клубе аквариумистов "Хемихромис".



Рогатки

Рубрика:

На свете существуют так называемые рогатки – жабы, после вида которых незнающий человек, наверно, решит больше не пить. На самом деле, их не надо особенно бояться, их можно даже содержать в террариуме.

Кубик 25х25х25

Рубрика:

Всем привет, это моя первая запись на aquaria2.ru . Примерно 3 месяца назад появилась у меня шальная мыслёнка: а не сварганить ли наник с креветками ?! Ну чтож, сказано-сделано, и через месяц всё необходимое было собрано.

ткните меня в

Рубрика:

в то место где написано как убирать пост под кат

а то про лазерную эпиляцию подмышек ссылка есть а про под кат непонятно где смотреть

забыла как делается

сэнкс

Икеа: растения в пластиковых стаканчиках. Их - можно в аквариум?

Рубрика:

В Икее продаются какие-то растения в пластиковых стаканчиках, доверху наполненных водой и с крышкой .
Их - можно в аквариум?

Без снобизма, пожалуйста ...

Синеязыкий сцинк (Тиликва)

Рубрика:

15 февраля исполнится пять лет одному из обитателей моего дома, о котором я тут, оказывается, за пять лет ни разу не удосужился написать... И наверное зря.

Мягкотелая черепаха Trionyx sinensis

Еще до недавнего времени никакая из черепах не могла составить конкуренцию красноухой на рынке стран бывшего СССР. Но все чаще и чаще в зоомагазинах и на «Птичьих» рынках стали появляться крошечные мягкотелые черепашки. Их цена пока относительно высока, но с каждым днем она все уменьшается, и я могу смело предсказать, что в ближайшем будущем это будет самая дешевая и коммерчески выгодная черепаха, доступная каждому аквариумисту, в том числе и начинающему.

Игуана в опасности

Рубрика:

В Венесуэле зеленые игуаны часто становятся жертвами прогресса в буквальном смысле слова. Многие из них погибают под колесами машин на автобанах во время периода размножения, который совпадает с сезоном дождей. Удивительно, но большинство погибших на дорогах игуан были молодыми самцами.

Гигантский крокодил

Рубрика:

На одной из крокодильих ферм во Флориде представлен для обозрения очень крупный крокодил по кличке Гомек. Это морской крокодил (Crocodylus porosus) длиной более 5 метров и весом более 450 кг. В загоне, где его содержат, воссоздана естественная среда обитания, как на реке Флай в Новой Гвинее. [i]С.

Гекконы – истребители тараканов

Рубрика:

Как сообщает "Нью-Йорк Таймс", некоторые жители Нью-Йорка, где квартиры кишат тараканами, прибегают к естественному решению проблемы – гекконам. Как вы, наверное, знаете, эти ящерицы ведут ночной образ жизни, легко ползают по стенам и потолкам и отличаются отменным аппетитом. Особенно популярен геккон токей Gekko gekko.

Содержание кожистых черепах

Автор:
Рубрика:

Семейство Trionychidae – особая группа черепах, широко распространенных в Северной Америке, Африке и Азии. Можно совсем не интересоваться герпетологией и все же понять, почему эти черепахи называются кожистыми.