Новинка: Philips Tap

Изображение пользователя Костерин.
Сообщений: 564
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

Очиститель воды для тропических аквариумов, очищает воду тропических пресноводных аквариумов с помощью озонной технологии.

Philips :

Поразительные результаты для всех тропических аквариумов
Кристально чистая вода до 150 дней!
Минимальный уход: воду необходимо менять всего 2 раза в год!
Сокращает рост спор водорослей
Предотвращает высокую концентрацию токсичных нитритов и стимулирует азотный цикл в аквариуме
Рыбок можно послить всего через 3 дня. Без Очистителя, необходимо ждать 2-3 недели!
Предотвращает перекрестное заражение вирусами и бактериями
Всего 5 минут на установку и 150 дней наслаждения аквариумом

Подробная информация на Официальном сайте

Живая Вода :

Компания Philips разработала этот Очиститель для тропических аквариумов совместно с экспертами в области аквариумистики и воды. Научные исследования и три года всесторонних испытаний привели к созданию наиболее эффективного и безопасного очистителя на рынке. Он выделяет озон в воду в минимальных, контролируемых дозах, что оказывает природное очищающее воздействие.
Озон вырабатывается после коронного разряда (подобно молнии во время грозы) и представляет собой нестойкое соединение трех атомов кислорода.
Для того чтобы снова преобразоваться в стойкое соединение, озон реагирует с органическими компонентами, встречающимися на его пути, например, с органическими отходами.
Вот почему озон оказывает очищающее воздействие на воздух и воду в природе: он преобразовывает отходы в безопасные компоненты.
И именно этот процесс вдохновил компанию Philips на разработку продукта, очищающего воду тропических пресноводных аквариумов с помощью озонной технологии.

рекламная ссылка удалена модератором

Европейское качество, подтверждённое сертификатами KEMA-KEUR в области безопасности и KIWA экспертами в области воды.

Какие будут мнения?

Вся линейка:

  • ТАР 10 - для аквариумов 10-40 л;
  • ТАР 40 - для аквариумов 40-110 л;
  • ТАР 120 - для аквариумов 120-240 л;
  • ТАР 200 - для аквариумов 200-400 л;
  • ТАР 400 - для аквариумов 400-700 л.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Сергей Леонов.
Сообщений: 3542
Страна: Россия
Город: Михайловка, Волгоградской области
Карась :

Леонов С.А.
Пресная вода во много раз агрессивнее солёной, её даже рыбы не пьют в отличии от морской.

Насчёт агрессивности вы сильно ошибаетесь. Как вы думаете, почему хотя бы те же валы для фильтров в морской аквариумистике делают титановыми или керамическими?
А то, что живое существо пьёт из среды, где она развивалась миллиарды лет, нет ничего удивительного. Про принцип обратного осмоса слыхали? Так вот, рыба применяет этот принцип, чтобы пить не солёную воду а пресную. Пресняковым, конечно же, этого не требуется.
ЗЫ с последним постом Карася согласен на 100%



Сообщений: 650
Страна: Россия
Город: Москва

Нахрена Костерину предупреждения, Карася баньте и сразу всем Щастье.



Сообщений: 30
Страна: Россия
Город: СПб

А если голодный без рук или с пулей в голове?
Аквариум это живая среда, даже у профессионалов бывают происходят катаклизмы (и на старуху бывает проруха), вовремя не замеченный жмурик под корягой или в зарослях растений, смена корма, изменение температуры, вовремя не подмененная вода, геноцид водокалалов, да много чего. Что уж говорить о начинающих любителях с вечным недержанием, и ещё не понятым процессом, а может и не понятым в будущем.
Я не вижу этот прибор в области эксплуатации невежества, мне кажется, что он способен дать возможность преодолеть те первые трудности с которыми сталкиваются новички, или вечные новички, а может просто обычным людям, с умеренными заморочками.



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Помочь можно по-разному.

Можно, если по притче - "учить голодного ловить рыбу".
А можно - продавать ему под видом рыбы катыши из отрубей и рыбной муки, уверяя, что это - самый нужный и первоклассный продукт, "самая передовая рыба".

Аквариум, в отличие от не всегда полностью "управляемой" головы - "управляемый человеком прибор" (С). И больной он или здоровый - полностью в компетенции владельца.



Сообщений: 30
Страна: Россия
Город: СПб

Вячеслав, очень приятно познокомится. Когда я работал в Москве у нас был клиент из Норилькса, который покупал обычный просеянный песок мелкой фракции по 10 рублей за кг. И как Вы думаете для чего? Кошкам в лоток. Благо у нас рядом был корьер, песка хоть попой кушай причём абсолютно безплатно. Так вот этот клиент пёр этот песок через всю страну и продавал его за 30 рублей. А всё по тому что это был Норильск, не то с песком проблемы, не то денег было некуда девать. Дешёвым разводом занимаются фирмы "УХ", переливающие воду из пустого в порожнее.
Хотим мы этого или нет, но не всем дано познать природу аквариума, и как я говорил, многие не хотят этого знать, но запретить им это занятие не в наших силах, только помочь если они этого захотят.



Изображение пользователя Андрей Михневич.
Сообщений: 3531
Страна: Россия
Город: Балашиха

Карась.. (тьфу, пропасть.. Все таки правильней представляться именем, а то звать человека карасем как-то не очень), вся эта история с данным продуктом мне очень напоминает один рассказ у О.Генри... Когда один малый ходил по деревням и активно продавал цветной песок для засыпки его в керосинки. Потому что с этим песком керосинки не взрывались. И народ охотно покупал и был очень доволен качеством товара, потому что керосинки и правда ни у кого ни разу не взорвались... Но весь фокус был в том, что керосинки и раньше никогда ни у кого не взрывались, еще до того, как в них засыпали цветной песочек.



Сообщений: 30
Страна: Россия
Город: СПб

Леонов С.А.
Пресная вода во много раз агрессивнее солёной, её даже рыбы не пьют в отличии от морской.
euggn
Вы сами отвечаете на вопрос кому он нужен, а кому нет. Одни могут избавиться от головной боли таблеткой, другие немного по медитировав, а у третьих она вообще не болит.



Изображение пользователя Андрей Михневич.
Сообщений: 3531
Страна: Россия
Город: Балашиха
Леонов С.А. :

Вадимыч, я думаю, что этот прибор больше для морских аквариумистов.

Сережа, там написано — «очищает воду тропических пресноводных аквариумов с помощью озонной технологии.



Изображение пользователя euggn.
Сообщений: 2317
Страна: Россия
Город: Москва

Для чего нужен фильтр - совершенно понятно. И как он работает - неважно, его польза очевидна и понятна в любом аквариуме (даже без всяких "био" - просто когда вы задумаете вычистить из него грязь).

Как работает озон - тоже не вчера известно. И как им пользоваться - тоже (даже без химических дебрей).

Ваша штука, похоже, либо "нейтральна" (ни вреда - ни пользы, вроде среднестатистичесой таблетки, исключая списки А и Б для здорового, взрослого организма) - либо - может быть кое-как уместно в неблагополучном (заведомо криво организованном) аквариуме лентяя...

Так в чем прок - в пропаганде паршивой и бездумной организации аквариума и лени (тогда он нужен) - либо - более-менее адекватного обустройстрва - тогда он не нужен вообще (как та таблетка, ненужная здоровому, но могущая быть кое-как полезна больному - например, как анальгин от головной боли).

Именно исходя из того, как он может действовать.



Изображение пользователя Сергей Леонов.
Сообщений: 3542
Страна: Россия
Город: Михайловка, Волгоградской области
Андрей Михневич :

И для кого это устройство?

Вадимыч, я думаю, что этот прибор больше для морских аквариумистов. Там многие процессы гораздо быстрее протекают и среда агрессивная. Те же жёсткие кораллы реагируют на среду буквально за минуты. Опять же, у них есть множество лекарств, которыми можно запросто баночку завалить.
Где-то так.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".